Животные из бисера

 
  

Стрекоза из бисера

Согласитесь, что иногда хочется приукрасить комнатные растения. Сплетём стрекозу из бисера. Делается это очень просто и не требует особых навыков работы с такими мелкими стеклышками.

стрекоза из бисера


Выберите бисер в той цветовой гамме, в которой посчитаете нужным. Для мастер-класса выбран бисер: однотонный тёмно-коричневый для тельца стрекозы, светло-коричневый бисер с серебром внутри для крыльев, крупный коричневый бисер.

Выберите бисер


Подберите большую бусину до 1 см в диаметре – это будет голова стрекозы. Подготовьте медную проволоку нужного цвета, проволоку для цветов (обычно такие есть в цветочных магазинах), ножницы.
Начинаем с приготовления тела и головы стрекозы. Для тельца нам понадобится проволока длиной 31 см. Нанизываем 5 бисерин и отступаем от края около 5 см. Этим же коротким концом продеваем четыре бисеринки, пропуская первую. Таким образом мы затягиваем хвостик стрекозы.

тело и головы стрекозы


Обрезаем короткий край впритык.

тело и головы стрекозы


Продолжаем нанизывать бисер ещё сантиметров на 8. В конце нанизываем большую бусину, которую мы приготовили для головы стрекозы. После большой бусины нанизываем обычную бисеринку и возвращаемся обратно проволокой через большую бусину. Затягиваем вплотную, чтобы бисер на тельце не болтался.
Теперь на свободный край нанизываем опять бисер – 4 см.

тело и головы стрекозы


Вплотную придерживая пальцами, чтобы бисер не уползал, обматываем набранной цепочкой уже готовое тельце и закрепляем, когда цепочка закончится с помощью проволоки, обмотав несколько раз между бисеринками. Обрезаем проволоку, чтобы её не было заметно.

тело и головы стрекозы


Приготовим крылья для нашей стрекозы. Необходимо нанизать цепочку из бисера длиной 75 см. Чередуйте хаотично обычный бисер, который вы подготовили для крыльев с крупным бисером. Только не переусердствуйте, чтобы крылья держались, а не обвисали.
Теперь симметрично создаём большие крылья, делая петли длиной 6, 5 см из набранной цепочки. Сделав петлю, прокрутите проволоку несколько раз и симметрично сделайте такую же.

крылья стрекозы


Повторяем такое же движение, только уже для внутренней части больших крыльев. Сделав крылья, оставляем конец около 2 см длиной.

крылья стрекозы


Повторяем то же самое с оставшейся набранной цепочкой для нижних меленьких крыльев. Они должны быть приблизительно меньше на 2 см в длину. Соединяем оставленные концы больших и маленьких крыльев, скрутив проволоку.
Все части стрекозы практически готовы. Необходимо тело собрать в единое целое. Нанизываем бисер на проволоку, чтобы получилась цепочка длиной 31 см. Свободный конец проволоки обматываем вокруг головы стрекозы так, чтобы не было заметно. Обматываем цепочкой вплотную тело стрекозы 4 раза.

стрекоза из бисера


Прикладываем крылья, конец которых закрепим проволокой без бисера, чтобы крепко держались. Продолжаем дальше обматывать тело стрекозы вплотную пока не закончится бисер на проволоке. Аналогичным образом несколько раз проволокой обматываем в конце между двумя бисеринками и обрезаем, чтобы не было заметно конца поволоки. Последний штрих: подогните немного конец хвоста.

стрекоза из бисера


Для ножки подойдёт толстая проволока, которую вставляют обычно в стебли срезанных цветов. Нужно согнуть конец проволоки на 1,5-2 см. Вставить согнутый конец, начиная с середины тельца стрекозы по направлению к хвосту. Закрепить можно проволокой между рядами бисера или же капнуть жидким супер-клеем.

стрекоза из бисера


Стрекоза готова украшать наши комнатные растения!

стрекоза из бисера

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1637-strekoza-iz-bisera.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...