Валяние из шерсти

 
  

Весёлая ёлочка

Приближаются всеми любимые Новогодние и Рождественские праздники, и для поднятия новогоднего настроения я предлагаю вам сделать весёлую ёлочку, которая может украсить интерьер вашего дома или же стать приятным подарком для друзей и близких.

А также вас может порадовать елочка из кружева. Ведь это самые ожидаемые праздники, к которым готовятся заранее. А эта поделка непременно создаст веселое, праздничное настроение.

Прежде, чем приступить к изготовлению веселой елочки из шерсти, приобретаем необходимые материалы и инструменты.

Для этого изготовления не совсем обычной елочки нам понадобится:
  • шерсть для валяния разных цветов - зелёного, белого, красного, немножко чёрного цвета для валяния елочки и для изготовления игрушечек елочных;
  • иглы для валяния № 38,№ 40;
  • сентипон.


нам понадобится


Итак, приступим к валянию из шерсти веселой елочки. Для начала сделаем из сентипона конус и сваляем его иглой № 38, чтобы он стал достаточно плотным.

приступим к валянию из шерсти


Затем этот конус обмотаем зелёной шерстью. Начинаем обматывание с верха. Стараемся обматывать конус так, чтобы не было щелей, и не просвечивался белый сентипон.

обмотаем зелной шерстью

обмотаем зелной шерстью


Теперь начнем валять иглой № 38. По мере уплотнения меняем иглу на № 40. У нас получится плотный зелёный конус из шерсти. Затем формируем из зелёной шерсти верхушку так, как на фото ниже.

формируем из зелной шерсти


Продолжаем иглой номер 40 валять саму верхушку, чтобы она стала плотной. По мере необходимости постепенно добавляйте шерсть. Получается немного удлиненный верх у елочки. Затем надеваем шапочку на нашу ёлочку, наматываем на верхушку немного красной шерсти и снова валяем.

делаем шапочку

делаем шапочку


Украшаем шапочку белой опушкой по краю, то есть белая полоска проходит между зеленой частью елочки и красной шапочкой так, как показано на фото.

Украшаем шапочку белой опушкой


Хорошо сваливаем детали. У нас получается вот такая ёлочка.

Украшаем шапочку белой опушкой


Сделав саму елочку, откладываем ее в сторону и приступаем к изготовлению обуви – валенок. Для этого из красной шерсти формируем сами валенки.

приступаем к изготовлению обуви


Теперь хорошо сваливаем их.

приступаем к изготовлению обуви


Затем работаем с зеленой шерстью. Из нее делаем две ручки. Из шерсти красного цвета формируем рукавички. Затем надеваем на ручки свалянные рукавички. Все детали хорошо сваливаем, чтобы были плотными.

варешки


Размечаем на зеленом конусе, где будет у нашей ёлочки лицо и при помощи иглы № 38 выбиваем место для глазок и ротика. Теперь белой шерстью делаем глазки при помощи иглы № 38, черной шерстью делаем ротик и брови.

лицо елки


Теперь соединяем все детали. Первым делом прикрепляем к ёлочке валенки, сначала просто иглой № 38 по вертикали, все хорошо приваливаем. Затем белой шерстью делаем опушку и тоже приваливаем иглой № 38.

обуваем

обуваем


Присоединяем к елочке ручки.

Веслая лочка


Теперь веселая елочка полностью готова. Можно при желании еще на месте локотков сделать сгиб при помощи иглы. Украшаем нашу ёлочку игрушками. Украшение ёлочки зависит от вашей фантазии, я придумала дополнить ее игрушками, как на фото, а вы можете сделать на свой вкус.

Веслая лочка


Вот и все. Веселая елочка с новогодними игрушками – готова!

Веслая лочка

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1998-veselaya-elochka.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...