Валентинка с объемным сердцем

На День Святого Валентина всем влюбленным хочется сделать что-нибудь очень приятное для своей второй половинки. Подбираются самые красивые и желанные подарки, красиво упаковываются и остаются дожидаться своего «звездного часа». Чтобы сделать подарок еще более душевным и красноречивым я предлагаю дополнить его красивой и оригинальной открыткой, которую вы сейчас научитесь делать.

Итак, у вас должны быть следующие вещи для творчества:
• Плотный лист офисной бумаги для основы открытки.
• Красная бумага для сердечка. Желательно, но вовсе не обязательно, чтобы она была фактурной или с красивыми надписями, тогда сердечко будет смотреться интереснее.
• Карандаш, линей, ножницы.
• Клей ПВА.
• И любые вещи для декора лицевой стороны открытки. У меня это будет та же красная бумага, из которой я буду делать сердечко и такого же типа белая бумага, из которого я буду делать рамочку.

материалы для валентинки


Начинаем делать открытку. Первое. Что мы будет делать – это основа для открытки. Загибаем лист офисной бумаги пополам, если хотим получить большую валентинку. Если вас устраивает стандартного размера открытка, то сложенный пополам лист офисной бумаги разделите на две части и одну из них сложите еще раз пополам. Получается вот такая книжечка – основа.

складываем лист


Теперь приступаем к объемному сердцу. Вырезаем из красной бумаги два одинаковых сердечка и склеиваем их между собой, чтобы красная сторона была с изнанки и с лицевой стороны.

вырежим сердечки


С помощью карандаша рисуем на сердечке спираль. Просто повторяйте контуры сердца, пока не дойдете до его центральной части.

вырезаем


Берем ножницы и аккуратно надрезаем сердечко по нарисованной спирали. Вырезаем до тех пор, пока в центре нашего сердечка не останется маленькое сердце. Получилось вот такое объемное сердечко.

валентинка


Теперь вклеиваем сердечко в нашу открытку. Маленькое сердечко приклеиваем в одной стороне открытки, смазываем кончик самого большого сердечка и закрываем открытку. Важно, чтобы сердечко не меняло совою форму, когда открытка будет закрываться. Если оно будет смещаться, то когда вы закроете открытку, сердечко деформируется. Если вы хотите еще более объемное сердце, то точно также сделайте еще одну спиральку в форме сердца и склейте две спиральки между собой. Склеивать их надо за маленькие центральные сердечки, а на открытку клеить за большие сердца.

валентинка


Теперь нам осталось оформить лицевую часть открытки. Я вырезала еще одно сердце, вклеила его в центр, а по контуру, с небольшим отступом от края открытки, сделала рамку.

валентинка


У меня получилась вот такая открытка. Вы можете поэкспериментировать и сделать ее более нарядную, с другим рисунком на лицевой стороне, это уже дело вашего вкуса и ваших желаний. В любом случае, как бы вы не оформили лицевую сторону, такая открытка будет прекрасным дополнением к подарку на День Влюбленных и ваша вторая половинка обязательно оценит ваши старания и наградит вас приятным поцелуем. С Наступающим праздником!
Фото 8

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1355-valentinka-s-obemnym-serdcem.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...