Брелок «Сердечко»

Брелок является неотъемлемым украшением для флешек, телефонов, ключей. Его используют не только для красоты, но и для того, чтобы можно было отличить свои вещи от чужих предметов, так как изделия одного производителя могут ничем не отличаться друг от друга. Большинство девушек не могут найти в своих сумочках, такие предметы, как например, ключи. Для этого им на помощь и приходят различные красивые брелки. В настоящее время в магазинах предоставляется огромный выбор брелков, но ни один из них не сравниться с тем, который сделан собственными руками. В году очень много различных праздников и каждый человек задумывается о подарках для своих родных и близких. Предлагаю сделать брелок из пряжи в виде сердечка.

Для изготовления брелка потребуется:
  • Пряжа синяя с рюлексом,
  • Спицы №4,
  • Игла,
  • Булавка,
  • Нитка швейная синяя,
  • Лента фиолетовая атласная,
  • Клей-пистолет,
  • Синтепон.


Начинаем делать брелок непосредственно с основной части, то есть нужно связать два сердечка. Так как брелок сам по себе представляет маленькое изделие, то и сердечки будут маленькими. И вяжутся они из-за такого размера очень быстро, буквально за 15 минут будут готовы оба сердечка. Итак, на спицы №4 набираем три петельки и провязываем изнаночной вязкой один ряд. На последующих рядах нужно делать по одному накиду в начале ряда. Это нужно для того, чтобы сердечко расширялось в обе стороны. Расширяем изделие до появления на спицах 18 петель, то есть число должно быть четным, чтобы можно было разделить количество петель на 2 части.

Брелок Сердечко


Разделяем наши 18 петель на две части, то есть по 9 петель. Оставляем 9 петель на спице, а другие одеваем на булавку. Вяжем 9 петель, которые остались на спице. Начинаем вязать с того, что провязываем две петли вместе в начале ряда. Когда дойдете до конца ряда, то там тоже провязываем 2 петельки вместе. Так нужно провязать ряды, чтобы на спице осталось 3 петельки. Эти оставшиеся петель закрываем, как и при обычной вязке.

Брелок Сердечко

Брелок Сердечко


По аналогичной схеме вяжем второе сердечко.

Брелок Сердечко


Если присмотреться, то одна сторона сердечка будет более пушистой, чем другая. Поэтому, чтобы готовый брелок оказался пушистым нужно сделать так: кладем сердечки друг на друга так, чтобы пушистые стороны прилегали друг к другу. В иголку продеваем швейную нитку по цвету, как и пряжа, чтобы ее не было видно. Сшиваем сердечко, начиная от нижней части одной стороны и двигаемся по часовой стрелке к другой стороне. В конце зашивания оставляем небольшое отверстие для наполнения. Так как сердечко маленькое, то лучше всего, чтобы для заполнения оставалась именно та часть, которая показана на фото, потому что так легче будет зашить наполненное сердечко, и оно не потеряет форму. Итак, сшитые половинки выворачиваем и наполняем синтепоном, зашиваем нитью.

Брелок Сердечко

Брелок Сердечко


Подключаем клей-пистолет к электричеству и нагреваем. В это время отрезаем атласную ленту длиной 20-25 см. Ширина ленты составляет 7 мм. С помощью клея приклеиваем ленточку к сердечку. Оставляем брелок на столе для высыхания клея на 2-3 минуты.

Брелок Сердечко


Брелок «Сердечко» готов! Его смело можно дарить близким, родным или просто хорошим знакомым людям, которым хотелось бы преподнести что-нибудь приятное. Как видно такой брелок сделать очень легко, нужно только немного терпения и желания. Этот мастер-класс как нельзя лучше подходит для начинающих рукодельниц, так как всё подробно рассказано и описано. От такого творчества можно получить два положительных эффекта. Первый – вы научитесь вязать из пряжи не только ровные полотна, но и сердечки. Второе – сделаете своими руками подарок для близкого или любимого человека.

Брелок Сердечко

Брелок Сердечко

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/2141-brelok-serdechko.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...