Фотоподарки своими руками

Эти идеи пригодятся друзьям фотографов, самим фотографам и вообще всем любителям пощелкать — несколько подарков своими руками, для которых вам понадобится только пачка любимых фотографий:

1. Коллаж из фотографий

Эта идея подойдет для романтической годовщины, 14-го февраля, оформления свадебной вечеринки.

Создайте для любимой (любимого) сердце из ваших совместных фотографий. Под таким сердцем с самыми незабываемыми моментами, при свечах можно признаться в любви или сделать предложение — любая девушка просто растает.



Вообще «фотостены» сейчас очень популярны — ими украшают и квартиры и офисы:



2. Фотомагниты

Эта идея понравится поклонникам Polaroid. В итоге получатся вот такие маленькие магниты с квадратными фотографиями —



Особенно удобно то, что сам фотоаппарат Polaroid для создания этих магнитов не понадобится. Итак, как сделать:

Создайте несколько «полароидных» фотографий в фотошопе с помощью специальной рамки. Размеры можете подобрать любые, здесь, например, взяли совсем маленький масштаб (около 2 на 2 см). Распечатайте получившиеся фотографии с рамкой в фотомастерской. Вырежьте фотографии и наклейте их на слой картона для прочности, а затем на магнит (подойдут «Магнитные ленты» для творчества — они продаются в магазинах с товарами для хобби).



Эту идею можно очень интересно обыграть:

- использовать такие магниты как альтернативу сувенирам из других стран: сделайте магниты с фотографиями вашего путешествия и раздарите друзьям;
- создавать интересные серии: из лучших моментов с любимым, первые фотографии вашего ребенка;
- сделать магнитный фотопаззл: разрежьте большую фотографию на квадраты (можно вообще на разные детали) и приклейте на магниты.



А вот еще одна простая идея создания фотомагнитов или кнопок — из бутылочных крышечек.



3. Фотокубик

Фотокубик можно сделать двумя способами: обклеить квадратными фотографиями реальный кубик (из детского конструктора, кубик Рубика) или склеить прямо из бумаги или фотографий. Для это в фотошопе надо нарисовать вот такую раскладку (только раза в 2 побольше), разместить на ней фотографии (продумайте, где будут «верх» и «низ» кубика) и распечатать в фотомастерской.



Сделайте несколько кубиков в одном стиле, но разного размера, обратите внимание на цветовую гамму, например, черно-белые впишутся в практически любой интерьер.



4. Фотоальбомы. Скрапбукинг

Скрапбукинг это искусство создавать красивые памятные альбомы, на нашем портале уже была статья посвященная этой теме. А что мешает вам попробовать сделать такой альбом самостоятельно?)



В такие альбомы вклеивают любимые фотографии, счастливые билетики, счет из кафешки, засохшие цветы, кружева, пуговицы — настоящая книга воспоминаний! Идея очень многогранна — это может быть свадебный альбом, детский, из путешествий или даже просто «Лето 2011».

5. Фоторамки

Скучный подарок, скажете вы... Но вы же просто не умеете его готовить! Фоторамки нужно дарить с фотографиями! Сейчас же столько социальных сетей — заходите на страничку вашего друга, выбираете его самые чудесные фотографии (его детей, любимой собаки, из путешествия), распечатываете и красиво оформляете, вот несколько идей:

Для детских или романтических фотографий в фоторамку можно подложить кружева или кружевные салфетки:







Можно поиграть с цветом паспарту:



или наоборот сделать стильную черно-белую серию:



На нашем сайте есть симпатичный мастер-класс – держатели для фотографий, которые делаются за 10 минут из красивых камушков и ракушек, привезенных из отпуска. Получается вот такой памятный необычный сувенир –



Сейчас во многих фотосалонах можно распечатать календари, кружки, а кое-где даже шоколадки с вашими фотографиями — фантазируйте, ведь персонифицированные подарки всегда самые любимые и неповторимые.

Источник фотографий: сайт www.marthastewart.com


Источник: http://podarki.ru/chto-podarit/fotopodarki




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...