Серьги «Лесные Ягоды»

Серьги Лесные Ягоды


Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению серег, которые напоминают гроздь ягод. Делаются они очень быстро и просто. Даже если вы никогда раньше не занимались изготовлением бижутерии, будьте уверенны - эти серьги у вас получатся, т.к. все недочеты и огрехи будут скрыты под бусинами.
Итак, приступим.

Нам понадобится:
- бокорезы (или попросту кусачки)
- круглогубцы
- плоскогубцы
- швензы 2шт
- пины
- бусины
- цепочка

инструменты и материалы


У меня бусины диаметром 5 мм. Вы можете брать крупнее или мельче. Важно: чем крупнее бусины, тем объемней будут серьги. Пины у меня с круглой шляпкой. Для этих серег вы также можете использовать пины с плоской шляпкой (гвоздики), но мне показалось, что с ними изделие будет смотреться грубовато.

Пины


Пины и швензы можно приобрести в любом магазине, где продается фурнитура для бижутерии.
Итак, надеваем бусину на пин и загибаем его пальчиками.

нанизываем бусину


С помощью бокорезов отрезаем пин, оставляя где-то 1 см.

откусываем


С помощью круглогубцев делаем петельку. Для этого охватываем пин круглогубцами и заворачиваем в сторону, противоположную той, куда загибали пин. Например, если вы загнули пин вправо, то круглогубцами заворачиваем влево для того, чтоб у нас получилась красивая петелька.

загибаем


Эту процедуру повторяем столько раз, сколько нам необходимо бусин. У меня серьги будут не длинные и не очень объемные, поэтому мне будет достаточно 20 бусин. Важно: не закрывайте петельку круглогубцами до конца, оставьте ее слегка приоткрытой. Вот, что у меня получилось.

делаем ягоды


Теперь нам необходимо соединить цепочку и швензу. У меня цепочка длиной 4 см. Звенья моей цепочки достаточно узкие, всего несколько миллиметров в диаметре. Если вы хотите длинные и объемные серьги, то берите цепочку подлиннее и с более крупными звеньями. С помощью круглогубцев открываем петельку на швензе, цепляем цепочку, петельку на швензе плотно закрываем.

сепочка


Ну и теперь начинается самое интересное и приятное – нанизываем наши заготовленные бусины на цепочку и плотно закрываем петельки круглогубцами.

собираем серьги


Я нанизываю по 2 бусины в каждое звено цепочки. Если вы планируете сделать более объемные серьги, то нанизывайте больше. Именно для этого вам понадобится цепочка с более крупными звеньями.
Итак несколько звеньев цепочки уже готовы.

собираем серьги


Продолжаем работу. Не нужно нанизывать бусины в какой-то определенной очередности. В процессе носки серег каждая бусинка найдет себе место на цепочке и бусины распределятся равномерно.

серьга готова


Проверяем, чтобы все бусины держались крепко на цепочке чтобы не было прорех. Если где-то пропустили бусину – сейчас самое время исправить это. И повторяем всю процедуру для второй серьги.
Вуаля! Наши серьги готовы!

Серьги Лесные Ягоды


Теперь у вас есть возможность похвастаться уникальными, а главное – сделанными своими руками, серьгами. Вы также можете сделать несколько пар серег под разные наряды. Экспериментируйте с длиной цепочки, объемом и количеством бусин. Выбирайте свой любимый цвет и творите! Удачи в творчестве и нескончаемого вдохновения!

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1714-sergi-lesnye-yagody.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...