Рецепты красоты

 
  

С бодрым утром! Как по утрам не только встать с постели, но и проснуться?

С бодрым утром! Как по утрам не только встать с постели, но и проснуться?


Для того чтобы день задался с самого утра, нужно встретить его бодро и радостно. Но как это осуществить, если звон будильника вызывает лишь досаду и раздражение? Все очень просто. Нужно следовать всего нескольким золотым правилам, чтобы каждое утро заряжало Вас позитивом на весь день.

Первое, о чем стоит задуматься, это количество часов, выделяемых Вами на ночной сон. Для того чтобы пробуждение было безболезненным, стоит отводить на ночной отдых время, которое кратное одному часу и тридцати минутам, например: семь с половиной часов. Если этого мало, то стоит спать девять часов, но никак не восемь. Не спешите называть это предрассудками. Данное правило основано на исследованиях ученых, изучающих фазы сна. Один цикл, включающий в себя быстрый и глубокий сон, длится ровно полтора часа. Именно поэтому пробуждение между такими циклами является наиболее щадящим.

Не стоит после пробуждения долго залеживаться в постели, но и вскакивать, несясь к кофеварке, тоже не стоит. Лучше всего проснувшись медленно потянуться под одеялом, осторожно сесть на кровати и лишь потом, отправиться к открытому окну или на веранду. Вдохнув глоток свежего воздуха, Вы запустите механизм пробуждения. Теперь, для экономии времени нажав кнопку кофе машины, которая с вечера заполнена молотым кофе и водой, можно отправляться в душ. Смыв с тела остатки сна, и закончив процедуру холодным обливанием, воспользуйтесь лосьоном для тела с экстрактом грейпфрута или зеленого чая.

Любимая музыка во время утреннего кофе зарядит хорошим настроением. Не возбраняется танцевать на кухне во время приготовления завтрака. Это не только придаст ощущение полета, но и поддержит тело в тонусе. Завтрак не должен быть тяжелым и обильным, но он должен быть. Лучшим завтраком единогласно признана овсяная каша на воде с фруктами. Если Ваша фигура близка к идеалу, можно позволить себе тост, намазанный джемом или медом.

Старайтесь готовить одежду с вечера, тогда Вам удастся высвободить драгоценные утренние минуты для чего-то более приятного, чем глажка и чистка. Лучше загляните в электронный ящик и отправьте открытку с утренним пожеланием подруге. Нет ничего приятнее, чем создавать настроение близким людям. Подбросьте в карман мужу записку с признанием в любви и Вашей подписью или отправьте ему полное нежности сообщение на мобильный телефон.

Если у Вас есть дети, постарайтесь сделать так, чтобы их утро тоже было радостным. Разбудите их поцелуем, и включите им любимый короткометражный мультфильм. Не торопите малышей, но подбадривайте их. Устройте соревнования за завтраком: кто аккуратно и быстро поест, тот получит вкусную конфету.

Если у Вас есть возможность совершать утреннюю прогулку, то Вы та самая счастливица, у которой не может быть плохого настроения. Ведь нет ничего приятнее созерцания знакомых улочек, пробуждающихся от долгого ночного сна. Постарайтесь, несмотря на занятость, находить возможность хотя бы половину пути на работу или в детский сад проделывать пешком. Если Вам удастся совсем отказаться от общественного транспорта, то Вы избавитесь от риска оказаться с испорченным настроением прямо с утра. Если же такое невозможно, старайтесь заряжать прохожих позитивом. Это очень просто, достаточно легкой, но искренней улыбки!

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/652-s-bodrym-utrom-kak-po-utram-ne-tolko-vstat-s-posteli-no-i-prosnutsya.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...