Рецепты красоты

 
  

Домашний уход за руками

Руки — визитная карточка женщины и они должны быть всегда ухоженными у женщины любого возраста и любой профессии. Ухоженные руки — это не обязательно яркий лак и длинные ногти. Ухоженные руки — это аккуратный маникюр и гладкая, нежная кожа. Добиться гладкости и шелковистости кожи рук можно регулярным посещением спа салонов или комплексным домашним уходом. Если посещать салоны красоты нет возможности, можно научиться внимательно относиться к своим рукам и ежедневно о них заботиться, чтобы сохранить их красоту и мягкость.

После стирки белья или мытья посуды протереть руки лимонным соком, корочкой лимона, или ополоснуть подкисленной водой (1-2 кристалла лимонной кислоты или чайная ложка столового уксуса на стакан воды).

домашний уход за руками

Если кожа рук начала увядать, нужно делать контрастные горяче-холодные горчичные ванночки (1 чайная ложка сухой горчицы на литр воды). До и после ванночки нанести на руки жирный крем, в который можно добавить лимонный сок (1/2 чайной ложки сока на 2 столовые ложки крема).

Хороший уход за руками в домашних условиях — ванночки для рук (если кожа рук очень суха, шелушится или покрыта трещинами). Раз в неделю на 30 минут погружайте руки в подогретое растительное масло. Это полезно как для кожи рук, так и для ногтей.

Для ломких ногтей хороша масляная вонночка с добавлением 3 капель йода. Приняв ванночку, втереть масло в кожу, а затем протереть пальцы сухой бумажной салфеткой.

Хорошо смягчает кожу рук сок огурца, отвар овсяных хлопьев, отвар картофеля. Можно делать теплые ванночки из настоев трав ромашки, шалфея, липового цвета. Берется по 1 столовой ложке растений на 1 л горячей воды.

При сухой, шероховатой, покрасневшей коже помогают ванночки из крахмального раствора: 1 чайную ложку крахмала заварить стаканом кипятка, разбавить литром теплой воды. После ванночки руки смажьте любым витаминизированным кремом, предварительно вытерев досуха.

При огрубевшей коже помогает втирание на ночь смеси глицерина с вазелином, ланолином и растительным маслом в равных частях.

домашний уход за руками

Огрубевшую, потрескавшуюся кожу можно сделать мягкой и эластичной, если мыть руки кофейной гущей.

Огрубевшую кожу рук хорошо смягчает смесь из 2 ст. ложек глицерина и 1 желтка куриного яйца.
1 ч. ложку крахмала размешать в небольшом количестве холодной воды, растворить в горячей воде и добавить 1 л теплой воды. Такие ванночки помогают смягчить огрубевшую кожу рук.

Руки смягчает и картофельный отвар. Перед сном полезны 10-15 минутные ванночки из отцеженного картофельного отвара.

При покраснении рук от холода хорошо помогают контрастные горячие и холодные ванночки. В каждой ванночке руки нужно держать по 2-3 минуты. Заканчивать процедуру нужно холодной водой. Продолжительность ее 10-12 минут.

домашний уход за руками

При потливости рук можно рекомендовать ванночки с поваренной солью (1 чайная ложка на литр воды). Вода должна быть теплой, держать руки в ней 5-10 минут.

Также при потливости рук помогают ванночки из настоя ветлы (ивы белой): 1 чайную ложку измельченной в порошок коры залить 2 стаканами холодной воды, настоять в течение 8 часов, процедить. Держать кисти рук в таком настое 5-10 минут.

Для смягчения кожи рук ее рекомендуется смазывать на ночь одним из следующих составов: глицерин — 30 г, спирт — 30 г, нашатырный спирт — 4 капли, горький миндаль — 20 г, или глицерин, спирт, вода, горький миндаль в равных частях.

домашний уход за руками

Лимонный сок полезен при уходе за руками в качестве отбеливающего средства.

Сильно загрязненные и потемневшие от домашней работы руки отбеливаются с помощью кашицы из вареного растертого картофеля, молока и сока лимона. С этой же целью можно использовать смесь томатного сока или сока лимона с перекисью водорода.

При покраснении кожи рук и ее шелушении применяют горячие ванны с квасцами в течение 15 минут. Затем, высушив руки, натирают их лимонным соком.

Также при красноте и синюшности рук чаще делать горячую ванночку из солевого раствора (100 г морской соли на 1 литр воды). Продолжительность процедуры — 20 минут. После ванночки помассируйте кожу рук в течение 1-2 минут, втирая в нее смесь из столовой ложки камфорного масла и столовой ложки камфорного спирта. Затем нанесите сверху тонкий слой крема для рук.

домашний уход за руками

отсюда

Как стать красивой — много интересной информации

Источник: http://cluclu.ru/blog/krasota/1232.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...