Рецепты

 
  

Ликер из апельсиновых корочек

Когда очень хочется побаловать себя чем-то вкусным и расслабляющим, например ноткой освежающего алкогольного коктейля, цена – еще не повод отказывать себе в этой радости. Рецепт апельсинового ликера, который хочу представить, не только восхитительно прост, но его вкус и красота никого не оставят равнодушным!
Все, что вам потребуется для приготовления – вода, сахарный песок, апельсиновые корки, водка и немного гвоздики. Итак, поехали!

Ликер из апельсиновых корочек


Чтобы сварить сироп, залейте 360 г сахарного песка стаканом воды, доведите все до кипения и подержите на огне еще 5 мин. Через 5 мин. сироп готов, выключайте! Отдельно в сотейник порежьте или размельчите в блендере 140 г апельсиновых корочек, корки залейте 0,5 л водки и добавьте 4 шт. гвоздики. Все это надо протомить в течение 8-ми минут на огне, постоянно помешивая! Запомните, ни в коем случае алкоголь нельзя доводить до кипения, температура должна держаться 70° С. Через 8 мин. к апельсиновым корочкам с водкой вливаем наш сироп. Все это необходимо размешать и подержать на огне еще полминуты. На этой процедуре ликер готов! Осталось красиво презентовать.

Ликер из апельсиновых корочек

Ликер из апельсиновых корочек

Ликер из апельсиновых корочек

Ликер из апельсиновых корочек

Ликер из апельсиновых корочек

Ликер из апельсиновых корочек

Ликер из апельсиновых корочек


Первым делом – процедить через марлю и избавить напиток от кожуры. Вторым – остудить, для чего все спиртное перелить в литровую банку и поставить в холодильник на 2-3 часа отстаиваться. Через положенное время вы увидите, что напиток посветлел – это нам и было нужно! Под конец находим красивую герметичную емкость, переливаем в нее наш апельсиновый ликер и наслаждаемся его ароматным и бодрящим фруктовым вкусом. Кстати, ликер на апельсиновых корочках можно хранить и при комнатной температуре. Если, конечно, вы готовы ждать так долго.

Ликер из апельсиновых корочек

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/2357-liker-iz-apelsinovyh-korochek.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...