Ремонт

 
  

Изготовление земляных кирпичей

Изготовление земляных кирпичей своими руками
Самый дешевый стройматериал, который можно приготовить самому – это земляной кирпич, землебит. Несомненное достоинство земляных кирпичей – это их дешевизна, экологичность, и доступность для производства – материал для них лежит буквально под ногами. Землебит как нельзя лучше подходит для индивидуального строительства, при возведении подсобных, или даже жилых помещений.
Для изготовления кирпичей хорошо подходит глинистая земля, если она слишком жирная в неё добавляют немного песка – полученная смесь не должна течь или рассыпаться в руках. Грунт берётся с глубины около полуметра, просеивается от кореньев, камней, растительности, мусора, мелкие камушки допустимы. Роется яма, где в воде ногами месится земляное тесно, оно должно быть пластичным, но не растекаться, держать форму, но не быть излишне сухим. В земляное тесто можно добавлять стружки, изрезанную солому.
Считается что оптимальный размер кирпича – 25х10х10 сантиметров, но их можно сделать и более крупными, до полуметра длиной. Изготавливают станок для формовки нужного размера, расчищают гладкую просторную площадку, на которой будут изготавливаться и сушится готовые кирпичи. С носилок земляную смесь накладывают лопатой в формовочный станок до краёв, уминают, снимают излишки смеси выступающие над краями, доской, поднимают станок, готовый кирпич выходит из станка и остаётся на месте для сушки, станок ставится рядом под следующий кирпич. Кирпичи лежат не меньше чем три-четыре дня, потом переворачиваются на ребро и продолжают сохнуть уже в таком положении. Сушка готового кирпича заканчивается примерно через четыре дня.
Кладется земляной кирпич так же, как и обычный. Для кладки можно использовать глину, разведённую с водой.
На фото - форма для изготовления кирпичей.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/553-izgotovlenie-zemlyanyh-kirpichey.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...