Из пластиковых бутылок

 
  

Теплица из бутылок своими руками!

теплица из пластиковой бутылкиТеплица — одна из главных составляющих удачного урожая, поэтому забывать о ней никак нельзя. Мы предлагаем вам сделать теплицу из бутылок своими руками, пользуясь ниже приведенными советами. Конечно, на изготовление такой теплицы уйдет достаточно много времени и пластиковой тары, но мы уверены, что именно такой дачный атрибут, созданный лично вами, будет не только выполнять свои прямые функции, но и станет особой гордостью вашего участка.

Первый способ изготовления теплицы из  бутылок своими руками:

теплица из пластиковой бутылки
Отрезаем донышки у пластиковых бутылок и нанизываем бутылки друг на друга.   Пленка в таком случае вам не понадобиться.

Для изготовления крыши используем ровные средние части пластиковых бутылок — отрезаем и выпрямляем их в горячей воде с помощью пресса (3-х литровая банка с водой станет отличным грузом), как только вода остынет, ваша заготовка выпрямиться. Для скрепления деталей следует использовать проволоку, так как капроновые нитки не долговечны.

Второй способ изготовления теплицы из бутылок своими руками:

теплица из пластиковой бутылки
Для изготовления теплицы возьмем два вида пластиковых бутылок: из под минеральной воды и темные бутылки из под пива — идея в том, что с помощью чередования прозрачных и темных бутылок можно обеспечить растениям необходимое количество солнечного света.

Для изготовления теплицы размером 18 кв. м. понадобиться 2 тысячи пластиковых бутылок. Процесс изготовления теплицы из бутылок своими руками трудоёмкий, поэтому следует запастись терпением.

Основа теплицы - щиты

После сбора достаточного количества бутылок приступаем к изготовлению щитов. Для этого на длинную рейку (длина рейки — это высота будущей теплицы) мебельным пистолетом пристреливаем одинаковые по длине наши заготовки. Такая теплица отлично подходит для помидор, так как они не нуждаются в высокой температуре.

Если в теплице будут выращиваться огурцы, то следует процесс изготовления теплицы из пластиковых бутылок своими руками немного изменить:

На длинную рейку (длина рейки — это высота будущей теплицы) прибивает поперек тонкий багет. На этот багет прибиваем пленку. Такая теплица получается теплой и прочной. Она не требует дополнительного укрывного материала для высаживания рассады весной.

Третий способ изготовления теплицы из бутылок своими руками:

теплица из пластиковой бутылки
Подготавливаем бутылки к изготовлению щитов: в головной части, основании бутылки и вдоль нее разрезаем «швы» - места как бы склеивания бутылки. В результате мы получим пластину прямоугольной формы. Таким образом делаем необходимое количество заготовок будущего строения.

Теперь начинаем изготовление реек — поперечных и продольных. Для поперечного крепления пластиковой пленки берутся рейки, длина которых равна длине пластиковой заготовки.

Сперва изготавливаем каркас нашего щита, используя рейку размером 30х30 мм, высота данной рейки должна равняться высоте будущей теплицы (в данном случае 1,5 метра). Эта рейка прошивается поперечной рейкой, равной размерам пластикового щита.

Следующим этапом изготовления теплицы из бутылок своими руками является пристреливание бутылочных заготовок с помощью мебельного пистолета. Чтобы теплица была теплой и не продувалась, места стыков заготовок следует закрыть полосками из пластиковых бутылок.
теплица из пластиковой бутылки
Аналогичным образом можно изготовить беседку для дачи из бутылок.
теплица из пластиковой бутылки




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...