Подарки женщинам

 
  

Шкатулка украшенная тканью, цветами из ткани и бусами

Материал, который необходим для изготовления шкатулки:

1. Любая картонная коробочка.
2. Кусочки ткани.
3. Ленточка или тесьма.
4. Бусы, бисер, камешки и т. д.
5. Термопистолет.

Этапы изготовления шкатулки:
1. Для этой шкатулки подойдет любая коробочка, например от обуви, посуды или подарочных наборов. В этом мастер-классе используется коробка с прозрачной крышкой от набора косушек, который был подарен мне на 8 марта. Итак, подготовим все необходимые материалы.

необходимые материалы


2. На этом этапе нам понадобится ткань. Для этой шкатулки подойдет любая ткань, и необязательно она должна быть новой. Это может быть старая юбка, кофточка или мужская рубашка. Моя шкатулка, например, будет «носить» мою старую юбку! Итак, отмеряем и отрезаем необходимое количество ткани. Это надо сделать таким образом, чтобы коробочка снаружи была полностью покрыта тканью, а также частично внутри. После чего необходимо, с помощью термопистолета, обклеить тканью нашу коробочку.

обклеить тканью нашу коробочку


Если же внутри коробка некрасивая, то и там ее тоже можно обклеить тканью. У моей коробочки крышка прозрачная, поэтому ее тканью я обклеивать не буду, но если у вас крышка картонная, то ее необходимо тоже обклеить тканью, можно даже другой, подходящей по цвету, тканью.
3. Некрасивые края ткани внутри коробочки можно закрыть с помощью ленты или тесьмы. Я использовала ленту из ткани серебристого цвета.

обклеить тканью коробочку


4. Теперь будем делать цветочки из ткани. На мой шкатулке будет 3 цветка, для этого надо отрезать 3 полоски ткани шириной примерно 4 см. Можно отрезать полоски одинаковой длины, а можно разной – это не так принципиально. Нитки, которые торчат по краям, обрезать не надо, ведь они придадут цветам необычный вид.

закрыть с помощью ленты


5. Далее начинаем формировать сам цветок. Для этого надо скрутить край полоски в трубочку зафиксировать ее термопистолетом. Это серединка нашего цветка. Затем продолжать накручивать на эту серединку ткань, слегка ее проворачивая, при этом надо фиксировать каждый поворот термопистолетом.

формировать сам цветок

фиксировать каждый поворот


6. Повторить этап 5 еще 2 раза. Вот 3 готовых цветка.

готовые цветки


7. С помощью термопистолета приклеиваем наши цветочки к шкатулке. Если у шкатулки крышка картонная, то их можно приклеить прямо на крышку, но так как у меня крышка прозрачная, я клею цветы на боковую сторону.

приклеиваем цветочки к шкатулке


8. Теперь можно включить всю свою фантазию, потому что мы принимаемся за самое интересное – декор бусами и прочей красотой. Для этого подойдет абсолютно все, что есть у вас дома – бусы, стразы, бисер, камешки, паетки, ленточки, ну, в общем, все то, что давно лежит и не используется у вас дома. Я украсила свою шкатулку ниткой из старых бус и камешками от денежного дерева.

украсила ниткой из старых бус

камешками от денежного дерева

Шкатулка украшенная тканью



9. Вот и все! Наша шкатулочка готова, теперь ее можно использовать как хранилище для ниток, косметики, фотографий, а можно даже кому-нибудь ее подарить, предварительно положив в нее подарок (мягкая игрушка, конфеты и т. д.).

Шкатулка украшенная цветами

шкатулка с цветами и тканью

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1433-shkatulka-ukrashennaya-tkanyu-cvetami-iz-tkani-i-busami.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...