Подарки женщинам

 
  

Подарки для женщин своими руками

Весна начинается с марта — месяца капризного и непредсказуемого, но зато весна начинается и с самого нежного и цветочного праздника — 8 марта — Международный женский день. Прилавки завалены букетами и шоколадом, а в супермаркетах выстроены прямо-таки египетские пирамиды из бутылок шампанского. А мы, по традиции, собрали 10 самых интересных идей подарков, которые можно сделать своими руками. Не забудьте забежать в магазин с товарами для творчества по пути с работы  — пора готовить подарки для любимых мам и бабушек, подружек, жен, для своих девушек, коллег и сестренок!

1. Фотоподарки для женщин

Начнем наш мастер-класс, пожалуй, с одной из самых «правильных» хендмейд идей. Ведь самое главное в таких подарках — их эксклюзивность и неповторимость, а в каком еще магазине вы сможете найти предмет с изображением одариваемой барышни? Нет, зеркальце не в счет! Я имею в виду фото-подарки — подарки, которые точно останутся на память, а если особо постараться, то даже и на долгую!)

Коллажи, комиксы, фотоистории — из любимых снимков можно сделать интересный подарок для подружки, соорудить семейное древо для мамы или бабушки, выложить сердце для любимой девушки.





2. Покупные фоторамки можно заменить на самодельные держатели и подставки, посмотрите, как интересно может получиться.



3. Можно распечатать изображения не на бумаге, а на ткани и сделать своими руками подушку, сумку, обложку для книги или панно на стену.




4. Цветы к 8 марта

Какой же праздник обходится без цветов,.. ну разве что Новый год! А самый главный весенний праздник просто «купается» в цветах вместе с виновницами торжества. Главное угадать (или по-шпионски разузнать заранее), какие именно букеты предпочитает ваша представительница «слабого» пола — огромные охапки королевских роз или маленькие букетики нежных первоцветов, а может быть вообще стоит остановить свой выбор на растениях в горшочках. Кстати о последних, посмотрите как легко, с помощью листа бумаги или отреза ткани, можно оформить цветочный горшок, добавьте бирку с пожеланиями и подарок готов!





А как вам идея с первоцветами в чайных чашках?



Виновницы торжества любят сладкое? Остановите свой выбор на букете из конфет! Кстати и такой мастер-класс у нас на сайте имеется – «Букет из конфет своими руками».



5. Подарки своими руками для мамы

А вот несколько интересных домашних идей, которые станут прекрасными подарками к 8 марта для мам и бабушек. Для рукодельниц умеющих обращаться со швейной машинкой не составит труда порадовать любимых симпатичными прихватками, салфетками, фартуками и прочим домашним текстилем.





А вот сделать такие вазы своими руками можно и не обладая специальными навыками. Например, обвить покупную базовую модель нитью бисера, раскрасить, обернуть распечатанной на плотной бумаге фотографией или оформить тканью и кружевом. А можно за основу взять и красивую вазу из магазина – в этом случае кружевная салфетка станет для нее праздничной упаковкой, которую потом можно будет подложить под вазу.





6. Хендмейд-открытки

Без нее на 8 марта точно не обойтись — и конечно, открытка сделанная своими руками сделает все ваши пожелания и поздравления в несколько раз приятней и теплей! Например, красивая, объемная открытка с бумажными цветами —



Такие поздравления, с выпадающими бумажными букетами, тортами и сердечками, называются поп-ап открытки. На изготовление такой красоты по этим видео-инструкциям у вас уйдет не более 10 минут —



А мамам точно понравится такая открытка — с ее собственными «цветочками»-детками. В сердцевинки нарезанных цветов вклеиваются фотографии дочек-сыночков и собирается самый красивый букет в мире, также подобные ромашки можно наклеить на открытки —



Можно заказать в фотомастерской и прикольную открытку из ваших собственных снимков, с красиво оформленным поздравлением.

7. Подарки для коллег своими руками

Готовите подарки к 8 марта для сотрудниц? — Наше предложение модернизировать покупную канцелярию, которой в офисе никогда мало не бывает! Календари и ежедневники можно оформить фотографиями домашних любимцев или друзей ваших коллег, снимками стран, в которых они мечтают побывать. А всевозможные подставки и стаканчики для мелочей переделать в их любимой цветовой гамме.





Покупные чашки можно украсить симпатичным орнаментом или рисунками с помощью акриловых красок, нанести на них прикольные подписи («Вкусный чай для любимого бухгалтера», «Чашка полная креатива», «С добрым кофе!», «Работоспособность +10 баллов») или сшить своими руками на кружки «одежки»-держатели, которые будут удерживать тепло напитка.





8. Свечи-чашечки

Очень симпатичный и оригинальный хендмейд подарок, подробней об его исполнении (что понадобится и как сделать) мы писали в статье «Весенний хендмейд для дома».



9. Браслеты своими руками

Подружкам можно сделать яркие браслетики — ловите подборку идей:

Браслет из крупного длинного бисера —



Браслет-косичка из разных лент —



Браслет из бусин и ленты —



10. И на последок...

А вот что еще можно сделать своими руками к этому прекрасному весеннему празднику:

- Рамки для фотографий



- Сумки хендмейд

На белой базовой модели можно сделать любой принт — отпечатать листочки и бутоны, фрукты, собственные руки, а обычная картошка вообще позволит создать штамп любой формы —



- Поделки из фетра. Фетр удобный и податливый материал для рукоделия. Попробуйте сделать такие подставки под чашки и чайник по этой схеме —







А сшить из фетра пеналы, чехлы для мобильного, планшета и очков тоже не очень сложно.



Источники идей:

-
craftpassion.com
-
spydiy.com
-
uloveshandmade.blogspot.ru
-
marthastewart.com

Надеемся, эта статья вдохновила вас на творческие подвиги. Фантазируйте и воплощайте! Да и сам процесс изготовления подарка своими руками можно превратить в небольшой праздник – позовите друга или подружку, запаситесь вкусными конфетами и ароматным чаем и устройте хендмейд вечер. Ну и, конечно, делимся своими идеями и задумками в комментариях.

Автор: Елена Смирнова



Источник: http://podarki.ru/chto-podarit/na-8-marta-svoimi-rukami




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...