Подарки для дома

 
  

Полочка в прованском стиле

Мебель и предметы интерьера в стиле Прованс сегодня – модный тренд. Возможно, кому-то захочется украсить свой дом интересной деталью в этом стиле. Для того чтобы обзавестись такой интересной вещицей, вовсе не обязательно идти в специальный магазин. Да и стоят такие штучные предметы недешево. Не минуло модное увлечение Провансом и меня, и я решила изготовить полочку самостоятельно.

Итак, для того, чтобы приступить к работе, понадобятся: небольшой кусок фанеры толщиной 4, 6 или 8 мм, несколько деревянных реек толщиной 1см, мелкие гвозди (или столярный клей), акриловые краски и лак для декорирования, и ручной лобзик для выпиливания деталей.

Полочка в прованском стиле


Для начала следует определиться с размерами изделия. Моя полочка будет иметь размеры - 38 см на 22 см. Сделав соответствующие отметки на фанере и рейках, я аккуратно выпила лобзиком необходимые детали. В результате у меня получился набор из четырех боковых деталей, одной детали для внутренней полочки и одной основной детали из фанеры. Скрепила детали при помощи гвоздей. Вполне можно использовать клей либо саморезы. Основа моего изделия будет фигурной, поэтому на фанерной основе при помощи циркуля сделана соответствующая разметка. Затем я зачистила изделие мелкой наждачной бумагой. Деревянная заготовка готова.

Полочка в прованском стиле

Полочка в прованском стиле

Полочка в прованском стиле


Теперь можно приступать к самой творческой и увлекательной части процесс – к декорированию. Я решила оформить ее в немного необычной для этого стиля цветовой гамме - серо-белой. Путем проб и ошибок я определила, что именно светло-серый оттенок, нанесенный на деревянную основу, при искусственном состаривании дает интересный эффект. А для того, чтобы придать своей полочке индивидуальности, я нанесла рисунок с помощью самодельного трафарета из плотной бумаги. Придать изделию вид повидавшего виды предмета можно, слегка обработав некоторые части мелкой наждачной бумагой. Так я и поступила.

Полочка в прованском стиле

Полочка в прованском стиле


Вот таким получился результат. Последние штрихи – покрыла матовым лаком в несколько слоев и сделала крепления (использовала обычные, для картин). Полка в стиле Прованс готова. Приступая к работе, не надо забывать, что фантазия и смелость творят чудеса. Нужно просто верить в свои силы.

Полочка в прованском стиле

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/585-polochka-v-provanskom-stile.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...