Подарки для дома

 
  

Недорогой и удобный способ наполнения кошачьего туалета

Принеся домой котенка, сразу встает вопрос о туалете. Для всех кошек, живущих в квартирах – это лоток. Но в лоток необходим наполнитель. И тут встает вопрос о выборе наполнителя.

Выбор наполнителей настолько огромен, что в нем трудно сориентироваться. Есть и дорогие комкующиеся, простые минеральные и дешевые наполнители из прессованных опилок. Какой из них выбрать – дело хозяина животного. Но от всех наполнителей ждут, что они будут хорошо впитывать влагу, полностью поглощать запах и, самое главное – понравятся животному.

Дорогие наполнителя для кошачьего туалета не всем по карману. Комкующиеся, дорогие средства не всегда нравятся животным, и иногда даже опасны для них. В ветеринарии есть много случаев, когда маленькие котята съедали немного этого наполнителя, что приводило к серьезным осложнениям и болезням пищеварительной системы.

Недорогой и удобный способ наполнения кошачьего туалета


Минеральные наполнители дешевы, но не справляются с запахом. Что делает их менее востребованными. Наполнители из прессованных опилок замечательно справляются с запахом и влагой, но кошки при разгребании легко высыпают их из лотка. Кроме того, опилки прилипают к лапкам, и это разносится по всей квартире.

Предлагаем решение этого вопроса, которое позволит значительно экономить на наполнителях, полностью изолирует запах, а лоток можно менять не более одного раза в неделю. Достаточно лишь ежедневно убрать твердые фрагменты и все!

Возьмем прессованные опилки, которые так замечательно справляются с запахом и влагой и насыпаем их на дно лоточка. Опилок нужно совсем мало, так как при впитывании они будут значительно увеличиваться в размерах.

Недорогой и удобный способ наполнения кошачьего туалета


Сверху поставим решетку с минеральным наполнителем. Он пропускает влагу через себя, а опилки впитают ее и нейтрализуют. Кроме того, минеральное наполнение по душе всем кошечкам, он не разносится на лапках по всей квартире, не прилипает к шерсти животного и его, видимо, очень приятно загребать.

Предложенный способ сбережет немалые средства. Хозяйки не будут в ужасе от разрытого содержимого кошачьего туалета, а гости никогда не почувствуют неприятный запах.

Недорогой и удобный способ наполнения кошачьего туалета


Так, что если Ваша кошечка никак не может привыкнуть к туалету, может ей просто не нравиться его содержимое.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/869-nedorogoy-i-udobnyy-sposob-napolneniya-koshachego-tualeta.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...