Подарки для дома

 
  

Бра из бамбука

При оформлении своего интерьера иногда возникает проблема подобрать аксессуары. Вариантом решения которой, может стать изготовление своими руками. Нарезаем бамбук. Для нарезки заготовок отлично подойдет дисковая пила, но в принципе можно обойтись и электролобзиком. Рез надо производить в 2-2,5 см от внутренней перепонки. После того как наши заготовки готовы, выбираем наиболее подходящие по форме и размерам для нашего будущего бра.

Нарезаем бамбук


У оставшихся заготовок, с целью их дальнейшего хранения, чистим и покрываем краской внутреннею поверхность – это защитит от появления грибка.
Нарезаем наши заготовки согласно схемы. Верхняя и нижняя часть должны быть выполнены из одной заготовки (иметь общий рез). При наличии дисковой пилы можно выполнить рез под любым углом. Так же необходимо обрезать мембрану, которая будет затруднять установку патрона.

заготовки согласно схемы

заготовки согласно схемы


Сверление отверстий и нарезание резьбы. Затем прикладываем друг к другу обе части плафона и отмечаем карандашом на боковой грани места для боковых креплений. И переносим риску на торцевую часть. Отмечаем центр – это и будет ось нашего отверстия. Соединение верхней и нижней части плафона будем производить на шпильках М6. Попробуем обойтись без метчика. Сверлим отверстие сверлом  5 мм глубиной 10 мм, необходимой для хода шпильки. Резьбу нарезаем болтом М6 при помощи пассатижей. Так как дерево довольно таки мягкий материал - проблем не возникает. Для соединения элементов между собой подготовим 4 шпильки длиной 60 мм.

выполнить рез под любым углом

Сверление отверстий и нарезание резьбы


Так как у нас светильник бокового света лампочка должна находиться между верхним и нижним элементом плафона. Поэтому прежде чем приступать к соединению плафона с настенной частью, необходимо определиться с расположением нижней шпильки крепления, которая у нас является и основой для патрона. Для ламп накаливания и энергосберегающих ламп это расстояние отличается. Расстояние между верхней и нижней шпилькой – 30-40 мм. Между шпильками будут проходить провода питания, сделать под них отверстия тоже необходимо. В настенном элементе выполняем отверстие под дюбель.

Обработка поверхности


Обработка поверхности. После подготовительных работ, заготовки необходимо отшлифовать - снять верхний слой древесины, чтобы показать структуру дерева. Для этого воспользуемся шлифмашинкой. Наждачную бумагу будем применять с размером зерна от 200 до 40 мкм для окончательной полировки. Покрываем бамбук морилкой снаружи, а внутри - краской, и даем высохнуть. Перед тем как нанести лак можно нанести какой-либо орнамент или рисунок при помощи выжигателя либо красок. Вскрываем лаком в 2 слоя.
Сборка. После скручивания плафона, шпильки обматываем паклей либо распущенной льняной веревкой по ПВА. Фиксируем патрон на шпильке, при помощи гаек центрируем его. Выводим провода из плафона. Прикручиваем настенную часть.

бра из бамбука


Монтаж. Бурим отверстие 6мм, вставляем пластиковый дюбель, через отверстие пропускаем провода питания через настенную часть бра. Сопоставляем отверстия и забиваем шуруп в дюбель или закручиваем гибкой отверткой. Скручиваем провода и изолируем их. На шпильки, закрывая крепления и проводку, наматываем паклю.

бра из бамбука


Себестоимость материалов на 2 бра соизмерима с ценой одного бамбукового светильника в магазине, при этом бамбука останется еще не на одну подделку. Не бойтесь экспериментировать: своими руками можно делать поистине эксклюзивные вещи.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1830-bra-iz-bambuka.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...