Копилка из консервной банки

Копилка для монет — полезная и очень интересная в хозяйстве вещь. Конечно, копилку можно приобрести в магазине, но сделать её своими руками будет существенно дешевле — ведь все необходимые материалы для её изготовления находятся буквально у Вас под рукой. А сам процесс создания копилки Вам очень понравиться.

Итак, какие материалы нужны для изготовления копилки для монет? Высокая консервная банка (желательно из под фруктов, а не из под маринованной рыбы) закаточная крышка, цветная бумага и клей ПВА.

Копилка из консервной банки


Также потребуются инструменты — нож и машинка для закрутки банок.

Копилка из консервной банки


Для начала берём закаточную крышку и проделываем в её центре отверстие (узкую щель) с помощью ножа. Чтобы отверстие пришлось строго по центру крышки, следует предварительно отмерять до него расстояние линейкой. Хотя можно обойтись и без замеров, прорезав щель «на глаз».

Копилка из консервной банки


Крышку переворачиваем и избавляемся от резинки, проходящей по её периметру. Дело в том, что крышку с резинкой одеть на консервную банку невозможно, ввиду того, что диаметр последней на несколько миллиметров больше, чем диаметр крышки.

Копилка из консервной банки


После того, как резинка снята, закаточная крышка одевается на банку без проблем. Но вот беда: крышка с лёгкостью снимается. А, как известно, содержимое копилки не должно легко извлекаться. Поэтому консервную банку нужно закатать посредством машинки для закрутки банок. Не переусердствуйте с закруткой, ведь от чрезмерных усилий крышка выгнется и всё придётся начинать заново.

Копилка из консервной банки


Теперь копилка готова, но вот эстетичным внешним видом она похвастаться не может. Поэтому её следует украсить с помощью цветной бумаги. Лист бумаги разрезают вдоль, чтобы его высота соответствовала высоте копилки. Затем концы листа скрепляются клеем ПВА.

Копилка из консервной банки


Копилка из консервной банки может вместить в себя не одну сотню монет. Чтобы из копилки извлечь деньги, снимите с неё крышку обычной открывалкой. А если после этого Вы вновь закатаете консервную банку, то копилка снова будет пригодна к эксплуатации.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/940-kopilka-iz-konservnoy-banki.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...