Дротики из гелевых ручек

Не так давно, копаясь в своих запасах, я обнаружил старую мишень для дартса. Дротики уже давно сломались и потерялись. Новый комплект покупать не хотелось, и я решил сделать новые дротики из корпуса ручек.
За основу были взяты обычные гелевые ручки. Сперва следует извлечь из них стержень с пастой, а также открутить оба колпачка. Потом надо взять пластилин, иголку, спички и кусок тетрадной бумаги.

Дротики из гелевых ручек


Берем передний колпачок и вставляем в него иголку, острием наружу. Потом берем пластилин и плотно залепляем выемку в колпачке. После этого следует взять спички и слегка расплавить пластин, так он лучше попадет в щели на резьбе. После этого пластилин немного усядется, и надо будет до лепить его поплотнее. Затем надо взять кусочек тетрадной бумаги и скатать из нее плотную подушечку, по диаметру колпачка. Она нам нужна для того, чтобы иголка впоследствии не вылезала. Берем подушечку, и лепим ее поверх пластилина, сверху прилепливаем еще пластилин. Все, основная часть готова.

Дротики из гелевых ручек


Далее понадобится сделать оперение для дротика. Делается оно из бумаги. Для этого нужно взять альбомный лист, сделать из него квадрат и согнуть его по следующей схеме. Зеленые линии - сгиб наружу, синие – сгиб внутрь. После этого получится подобие пирамидки, у которой надо немного отрезать верх. Потом мажем корпус ручки клеем ПВА и одеваем оперение. Разглаживаем бумагу так, чтобы не было пузырей, и даем высохнуть. Затем одеваем колпачок с иголкой. Все, поделка готова.

Дротики из гелевых ручек


Как кидать. Бросание такого дротика немного отличается от обычного. Такой дротик надо уравновесить на пальце и отметить это место чем-нибудь, например, нацарапать ножом. За это место и надо держать дротик при броске. Осталось только натренироваться бросать его в мишень. Кстати, такой дротик из-за большего веса будет лететь дальше, чем обычный.

Дротики из гелевых ручек

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/630-drotiki-iz-gelevyh-ruchek.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...