Детская мечта, или предмет коллекционирования

Приветствую вас, дорогие читатели. Наверное, в жизни каждый человек имеет собственное хобби, ведь нужно хоть каким-то образом отвлечься от привычной рутины. И сегодня, можно выбрать хобби из обширного списка, или же можете придумать свое. Мой выбор пал на моделирование, а в частности на моделирование из бумаги и других канцелярских товаров. И я бы хотел поделиться своим опытом с вами.
В первую очередь, вы должны определить, хотите ли вы этого на самом деле. Ведь как и другие увлечения, моделирование такого типа требует от вас желания и немного времени. Ведь, после того как вы освоите навыки, вы сможете отразить практически любые предметы на бумаге.
Что вообще представляет собой моделирование? Возможно, некоторые подумают, что это оригами. Но нет, на самом деле они различаются друг от друга.
Оригами – это когда вы используете только бумагу, и с помощью изгибов создаете шедевр. А в моем хобби, спектр материалов намного шире, такие как: бумага (от ватмана до простой A4), скрепки, прозрачные листы (плотные обложки и т.д.), а также клей для соединения всего этого (мой совет, самый подходящий это ПВА), и различные приспособления (ножницы, канцелярские ножи, пинцеты и т.д.). Вот примеры:

Детская мечта, или предмет коллекционирования

Детская мечта, или предмет коллекционирования


С чего начать? Как говорится «Москва не сразу строилась», и в нашем случае если вы не имели раньше дела с бумагой, то для начала начните с простых моделей. Мой совет поищите в интернете готовые выкройки для моделей, и выберите простое для начала. Создайте пару простеньких объектов, и когда ваши руки приспособятся, переходите к более сложным. Таким образом вы овладеете необходимыми навыками, и в дальнейшем вы сможете сами создавать все что пожелаете. Например выкройки для мотоцикла из интернета:

Детская мечта, или предмет коллекционирования


Что создавать? Начинайте с простых фигур, кубы, пирамиды. Потом собирайте модели, взятые с интернета. Если вы дружите с геометрией, то это большой плюс. Вы сможете сами создавать сложные модели, например: различную технику, предметы, животные и т.д. Вот примеры:

Детская мечта, или предмет коллекционирования


Для идей, можете смотреть различные фильмы, где много техники. Лично я смотрел очень много канат Discovery. Если вы хотите сами создавать, то должны научиться делать выкройки. Для этого вам нужно хоть как-то иметь понятия по геометрии. Самое лучшее для начинающих, это делать параллелепипеды или кубы разных размеров, и собирать детали как в LEGO, склеивая их друг с другом.

Детская мечта, или предмет коллекционирования

Детская мечта, или предмет коллекционирования


Напоследок, хочу сказать, что если вы хотите освоить это мастерство, то должны практиковать и давать себе более сложные и трудные задания, расширяйте спектр материалов, в противном случае вы не отойдете из кубиков.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/991-detskaya-mechta-ili-predmet-kollekcionirovaniya.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...