Пластика/Полимерная глина

 
  

Украшения из полимерной глины

Каждой женщине знакома ситуация, когда к наряду просто невозможно найти подходящее украшение! В моем случае было так: меня пригласили на вечеринку в стиле 60-х. Подходящее платье отыскалось быстро, а вот с аксессуарами – беда! Ничего не нравилось и ничто не подходило. Тут и пришлось кстати мое умение делать украшения своими руками из полимерной глины.

Началось все с простого эксперимента – купили глину и попробовали с дочкой полепить… и вот уже почти год я занимаюсь изготовлением украшений из этого материала для себя, своих знакомых и под заказ. Делюсь опытом.

Итак, нужно взять досточку для лепки и подготовить глину необходимых цветов, стек и трубочку (скалку) для раскатывания. Для данного браслета нужна глина самых разных, самых ярких оттенков – чем разнообразнее – тем лучше. (Купить ее сейчас не проблема).

Украшения из полимерной глины


Берем небольшой кусочек глины, разминаем и скатываем из него «колбаску». Второй кусочек разминаем и раскатываем в лепешку такого размера, чтобы можно было завернуть нашу «колбаску».

Украшения из полимерной глины


Дальше – заворачиваем то, что получилось в лепешку из глины третьего цвета. Таких многоцветных «колбасок» нужно наделать 9 или 12.

Украшения из полимерной глины


Складываем все получившиеся «колбаски» вместе, в кубик по три штучки в ряд, перекладывая места соединения тонкими черными «колбасками».

Украшения из полимерной глины


Далее – раскатываем большой кусок черной глины, так, чтобы всю получившуюся стопку обернуть по бокам. Вот, что получается в итоге.

Украшения из полимерной глины


Теперь, эту большую «колбасу» нужно ужать до необходимой толщины. Для этого, начиная с середины, нужно постепенно вытягивать ее в разные стороны, стараясь при этом слишком не давить. После того, как заготовка достигла необходимого размера, ее нужно охладить, чтобы она ровнее резалась. (Я просто выставила на балкон на 5 минут!)

Дальше – начинаем аккуратно стеком нарезать прямоугольники из получившейся заготовки. Я намерено не старалась придавать кусочкам особо ровную форму – так они смотрятся более «хиппово».

Украшения из полимерной глины


А из некондиционных краев и остатков получилось несколько бусин. Далее все выкладывается на металлическую форму и отправляется на 15 минут в духовку для запекания при температуре не более 140 градусов. После остывания можно покрыть заготовки специальным лаком, чтобы они выглядели более ярко.

И последний этап: при помощи круглогубцев и специальных бижутерных колечек соединяем все элементы в браслет.

Украшения из полимерной глины


Можно добавить интересный штрих в виде оригинальной подвески.

Вот такой получился красивый, яркий, а главное абсолютно оригинальный браслет! Такого точно не будет больше ни у кого!!!

Украшения из полимерной глины


Украшения из полимерной глины

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/541-ukrasheniya-iz-polimernoy-gliny.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...