Открытки упаковки украшения

 
  

Полимерные украшения для скрапбукинг

Современные рукодельные техники очень разнообразные, насыщенные и очень популярные, благодаря очень широкому и богатому выбору материалов, инструментов и аксессуаров. Можно взять абсолютно любую технику и каждая из них нас порадует и удивит своей многогранностью. На сегодняшний день довольно популярные техники скрапбукинг, декупаж, кардмейкинг, печворк, квиллинг и т.д. Каждая их них по-своему интересная и позволяет нам делать очень красивые и оригинальные изделия, которые можно использовать как в быту, так и для подарков для своего окружения. Каждая вышеперечисленная техника дополняет друг друга, каждая из них очень интересная, поэтому если вы уже владеете хоть одной из этих техник, то освоить другие техники будет не проблема. Самое главное в любом рукоделии – это фантазия. Именно благодаря ее человек может создать нечто уникальное и совершенное, такое изделие, которое приятно будет делать, а потом еще и подарить в презент. Вот, например, даже возьмем технику скрапбукинг. Чем же она такая интересная? Это одна из популярных техник на данный момент, именно в ней делаются такие изделия как открытка, блокнот, конверт для денег, альбом, интересная подарочная коробка и т.д. Одним словом можно создать любой бумажный предмет. Само собой, чтобы сделать любое изделие нужно очень много разных материалов и аксессуаров. Помимо бумаги и картона для бумажных сувениров нужно очень много разнообразных скрап украшений: цветочков, листочков, бусинок, картинок, высечек, пуговок, ленточек, вырубок и т.д. Очень популярными украшениями для скрап изделий являются изделия из полимерной глины. Это могут быть рамочки, цветочки, птички, камеи и прочие предметы. Даже небольшая рамочка добавит Вашей открытке некую оригинальность и дополнительный эффект. Можно купить уже готовые украшения в специальных магазинах, а можно такие разные элементы сделать дома с применением разных формочек. Формы для создания украшений из пластики называют молдами. Молды- это силиконовые формы для украшений. Как именно ними пользоваться и что они собой представляют именно сейчас мы и рассмотрим.

Итак, нужно нам взять:
• Два силиконовых молда рамочки+мини фигурки;
• Пластика в палочках по 17 грамм;
• Нож для резки;
• Доска для пластилина;
• Клей для декупажа;
• Кисть для декупажа;

Полимерные украшения для скрапбукинга

нужно нам взять


Формы должны быть чистые и сухие. Кладем их на доску. Берем палочки с пластикой и ножом нарезаем на небольшие кусочки.

Формы

Делаем зеленую рамочку


Делаем зеленую рамочку, берем кусочек зеленой пластики и разминаем его до тех пор, пока он не станет мягким и гибким.

кусочки

кусочек зеленой пластики


Катаем из него маленькую колбаску и выкладываем его в форму, заталкиваем и укладываем ее с помощью тыльной стороны кисти.

Катаем следующий кусочек

Катаем следующий кусочек


Катаем следующий кусочек и заполняем всю форму.

Катаем следующий кусочек

Катаем следующий кусочек


Тоже самое делаем и со второй формой.

заполняем всю форму

Тоже самое делаем с другой формой


Кладем формы с содержимым в пакетики, закрываем их и кладем до замораживания в морозильную камеру, можно на ночь. Затем достаем из морозилки и запекаем в духовке при температуре 150 градусов около 15 минут. Достаем, даем остыть и опускаем в холодную воду.

кладем в пакетики

кладем до замораживания


Рамочки подсыхают и покрываем их лаком, просушиваем. Получаются вот такие вот полимерные украшения разных цветов. Любая рамочка дополнит открыточку и придаст ей праздничный вид! Благодарю Всех за внимание!

покрываем лаком

Полимерные украшения для скрапбукинга

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/2130-polimernye-ukrasheniya-dlya-skrapbuking.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...