Открытки упаковки украшения

 
  

Подарочная упаковка для CD диска

В век высоких технологий CD диски обязательный атрибут любого дома. Они хранят разнообразную информацию: от банальных текстов, фильмов до памятных видео и фотографий. И конечно диск с фотографиями или видео с памятного события хранят бережно, в исключительной упаковке. А если вы еще и увлекаетесь фотографированием, то вам просто необходимо научиться упаковку делать самому. В интернете предлагается масса разнообразных товаров и конечно же на заказ вам предложат все, что только пожелаете. Но вас может не устроить цена, ведь ручная работа стоит не дешево. Итак, приступим к нашему конвертику.

Для конвертика нам понадобится:
• плотная бумага
• дизайнерская бумага
• линейка уголок длинная
• ножницы
• карандаш
• вязальный крючок
• клей момент кристалл
• двойной скотч канцелярский
• лента атласная 2,5см и 1см шириной.

то что понадобиться


Для начала нужно приобрести плотную бумагу 200г/м. Она достаточно плотная, чтоб держать форму, но ее можно легко сгибать, резать, склеивать. Такую бумагу вы можете приобрести в любом художественном магазине или заказать по интернету. Она бывает разного размера от А4 до А1. Выгоднее брать все-таки формат А1. Цвет может быть всевозможный. Мы выбрали белый с текстурой кожа.
Отмечаем с помощью карандаша и линейки кусок бумаги длинной 30см с пометками 1*13*13*3см и шириной 15см с пометками 1*13*1см. Далее проводим крючком по линиям сгиба, чтоб они ровненько сгибались. И отрезаем ненужные части. На фото они заштрихованы.

чертим

вырезаем


После того, как бумагу согнули, приклеиваем на 3 стороны двухсторонний скотч. Имейте ввиду, что по короткой стороне скотч нужно приклеивать с изнанки, а по длинным сторонам с лицевой стороны.

сгибаем


Снимаем скотч, капаем несколько капель клея и прижимаем. Следите, чтоб клея было не очень много, иначе его нужно будет удалять. Клей момент кристалл хорош тем, что после высыхания он образует резиновую пленку, которая легко снимается с бумаги. Для прочности можно положить конвертик под пресс.

приклеиваем


Пока наш конвертик склеивается, готовим лицевую сторону. Берем кусочек дизайнерской бумаги 13*8см. Ее можно купить опять же в магазине, а можно сделать самому с помощью цветного лазерного принтера и качественной белой бумаги. Просто выберите орнамент, выставите на принтере наилучшее значение печати и у вас будет эксклюзивная бумага. С лицевой стороны приклеиваем 2 ряда двухстороннего скотча 1,25см шириной.

Подарочная упаковка


На скотч прикрепляем атласную ленту, а с изнаночной стороны укрепить концы.

Подарочная упаковка


Далее с изнаночной стороны по периметру обклеиваем скотчем и капаем снова немного клея для прочности. Имейте ввиду, что двойной скотч сразу схватывается, поэтому если с первого раза вы деталь приложили криво, отдирать ее будет трудно.

Подарочная упаковка

Подарочная упаковка


Осталось украсить титульную сторону этикеткой. В данном случае у нас конвертик для свадебных фотографий. Этикетка так же напечатана на принтере.

Подарочная упаковка


Осталось сделать завязку с задней стороны конвертика. Берем кусочек тонкой атласной ленты 1см шириной и длиной 25см. Намазываем клеем этикетку с именем фотографа или просто с красивой полоской бумаги. Ею мы будет закрывать концы ленты.

Подарочная упаковка


А в верхней крышке отмечаем посередине и проковыриваем дырочку. Если у вас есть дырокол, воспользуйтесь им. Если нет, то маникюрными ножницами можно сделать приемлемое отверстие.

Подарочная упаковка


Ну вот и все, завязываем милый бантик и наше творение готово. Творческих успехов!

Подарочная упаковка

Подарочная упаковка

Подарочный футляр для CDдиска

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1608-podarochnaya-upakovka-dlya-cd-diska.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...