Открытки упаковки украшения

 
  

Идеи для упаковки подарков своими руками

Если бы меня спросили, нужно ли упаковывать подарки своими руками, я бы однозначно ответила — да, нужно. Во-первых, упаковка сохраняет тайну подарка, пока он не развёрнут и продлевает момент ожидания чуда. Во-вторых, упакованные подарки удобнее нести и дарить, не боясь, что вещь выпадет из коробки или сломается в пакете. В-третьих, намного приятнее, например, под новогодней ёлкой, увидеть яркие украшенные коробочки и пакеты, чем коробки с изображениями находящихся в них предметов. Чтобы украсить коробку от подарка и сделать сам подарок сюрпризом, нужно приложить немного фантазии или воспользоваться множеством идей, предлагаемых в интернете. Вот некоторые из них.

1. Быстро и просто

Вот она самая простая схема упаковки коробки с подарком в лист бумаги. Кладем подарок в центр листа, отмеряем припуски, чтобы бумаги хватило полностью обернуть коробку и обрезаем ненужные края. Складываем бумагу по бокам и закрепляем сгибы прозрачным скотчем. Перевязываем подарок лентой.

Идеи для упаковки подарков

Яркая бумага, бутоны, цветной скотч, забавные бантики из бумаги и ткани – подключайте воображение, коробку можно декорировать множеством вещей! Путешественнику можно завернуть подарок в карту, журналисту – в газету, музыканту в нотные листы подкрашенные чайным раствором.

Идеи для упаковки подарков

Идеи для упаковки подарков

Идеи для упаковки подарков

2. Упаковка бутылки

Мы идем в гости — покупаем вкусное ароматное вино, благодарность выражаем бутылкой хорошего коньяка, празднуем сдачу сессии, свадьбу и рождение малыша с шампанским… Посмотрим, как же можно красиво и подарочно упаковать бутылку.

Из ткани

Заворачиваем бутылку в ткань в несколько слоев (можно в отдельные лоскуты). Обрезаем ее с припусками на дно (5 см) и на горлышко (на 6-12 см дальше пробки, в зависимости от того, на сколько большой помпон вы хотите получить). Зашиваем дно упаковки и перевязываем горлышко бутылки лентой. Нарезаем сверху ткань соломкой. Voila!

Идеи для упаковки подарков

Из бумаги

Один из самых простых вариантов – бутылка заворачивается в лист оберточной бумаги и перевязывается лентой.

Идеи для упаковки подарков

Вино на новоселье

Эта идея упаковки вина идеально подойдет для новоселья или знакомства с новыми соседями – оборачиваем бутылку в симпатичное кухонное полотенце или салфетку.

Идеи для упаковки подарков

3. Упаковка цветов

А вот интересные решения для упаковки небольших букетов. Нежные весенние цветы будут идеально смотреться в легкой упаковке – ажурных салфетках, кружевных лентах –

Идеи для упаковки подарков

А для пышных букетов из летних цветов подойдет плотная упаковочная бумага или даже ткань –

Идеи для упаковки подарков

4. Романтика в обертке

Кстати в кружевные ленты можно упаковать не только цветы, но и сам подарок, особенно если он предназначен романтичной барышне. К таким нежным лентам и бантам идеально подходит самая простая коричневая крафт бумага в качестве основы –

Идеи для упаковки подарков

Если уж заговорили о упаковке романтичного подарка, то загляните в отдел со скрап принадлежностями в магазине для творчества. Яркая бумага, флажки, наклейки, пуговицы и штампы с пожеланиями помогут вам упаковать ваш подарок так, как вам точно не упакуют ни в одном магазине!

5. Помпоны вместо банта

А вот интересная и веселая идея упаковки… с шариками-помпонами –

Идеи для упаковки подарков

6. Прикольная упаковка

Иногда и сама упаковка может стать приятным сюрпризом. Например, такие пакеты-совы, которые можно сделать из цветной бумаги и пуговиц.

Идеи для упаковки подарков

отсюда

Источник: http://cluclu.ru/blog/prazdnik/1978.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...