Оригами

 
  

Простая ракета

Идея этой легкой и не затратной по времени подделки родилась, когда на носу было 23 февраля. Мой муж служил в ракетных войсках, поэтому мы с дочкой решили сделать именно ракету. Скажу сразу, что это произведение искусства может сделать ребенок сам, начиная с 5-летнего возраста. Дети помладше соорудят ракету с небольшой помощью мамы за 15 минут.

цилиндр для ракеты


Для подделки требуется:
• Цветная бумага;
• Любой клей;
• Втулка от туалетной бумаги;
• Ножницы.
Использовать для этой работы втулку от туалетной бумаги мне подсказала дочка. Эта своеобразная вещица экономит немало времени. Если же у вас под рукой нет втулки, то придется сделать ее самостоятельно из картона.
Приступим к работе. Сначала нам нужно обклеить цилиндр бумагой. Цвет бумаги зависит от вашего желания. Я взяла оранжевый лист бумаги и, обернув им втулку, отмерила нужную высоту и ширину. Вырезала прямоугольник и обклеила заготовку.

конус ракеты

приклеиваем


Теперь делаем конус из фиолетовой бумаги. Для этого нужно свернуть лист под углом и склеить его. Лишнюю бумагу аккуратно обрезаем.

иллюминаторы


Сейчас необходимо соединить заготовку основания ракеты с носовой частью. Перед этим нижний край конуса надрезаем по периметру, чтобы при склеивании загнуть бумагу. Обрабатываем верхнюю часть втулки клеем и осторожно, надев конус, приклеиваем. При этом хорошенько прижимаем края. Вот что должно выйти:

крылья


Затем мы с дочкой вырезали кружочки из фиолетовой бумаги и наклеили на ракету. Это «окошки» нашего космического сооружения.
Из небольших прямоугольников мы сделали заготовки для «крыльев», которые служат опорой для подделки. Приклеив их к ракете, мы обрезали их в виде треугольников. Так наша подделка приобрела свой натуральный вид.
Теперь осталось немного укоротить «носик» нашей ракеты. Просто нужно обрезать его и обклеить бумагой. Вот и вся работа! Стоит сказать, что мы с дочкой потратили не более 15 минут своего времени.

ракета


При выполнении этой подделки ваш ребенок укрепит навыки обращения с ножницами и клеем, а так же разовьет свою фантазию. Эта скромная вещица, сделанная руками вашего малыша, способна растопить самое большое сердце.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1271-prostaya-raketa.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...