Одежда

 
  

Шорты для мальчика

Расскажу о том, как просто и не затратно сшить шорты для мальчика своими руками. Все, что нам понадобится – это старые, вышедшие из обихода юбка или брюки кого-то из взрослых, мелок, ножницы, кусок бумаги для выкройки, иголка с ниткой, эластичная лента – резинка. В моем примере одевался годовалый мальчик, в качестве материала были использованы джинсы 48-го размера.

Итак, первое, что нам нужно сделать – это составить выкройку. Здесь мы не будем производить никаких измерений ребенка, тем более, что в таком возрасте это довольно проблематично. Я взяла брюки мальчика, которые он носит в настоящее время, и они ему приходятся впору. Эти брюки вывернула наизнанку таким образом, чтобы получилась одна половина, положила на лист бумаги и обвела.

сделаем выкройку


Затем, непосредственно на выкройке, нужно будет прибавить сверху 1,5-2 см для пояска и снизу такую же длину для подгибки. Длину брюк определяете самостоятельно, я выбрала – чуть ниже колена, этакие бриджи. Для боковых швов не нужно делать припуски, так как мы обводим брюки со швами.

На выкройке должно получиться две части изделия – передняя и задняя. Обратите внимание, что они отличаются. Задняя часть получается несколько длиннее и глубже передней. Чтобы получить обе части, нужно брюки разложить на бумаге сначала передней, а затем задней стороной.

выкройка


Вырезаем получившиеся выкройки. Следующий шаг – перенос чертежа на ткань. Должно получиться четыре детали: две передних и две задних. В моем случае я сдвинула переднюю и заднюю выкройки к краю джинсов, так, чтобы получился готовый боковой шов. Таким образом, у меня образовалось две детали.

Вырезаем получившиеся выкройки

Вырезаем выкройки

режем аккуратно

получилось две


Осталось сшить получившиеся заготовки. Обладатели швейной машинки выполнят эту задачу легко и быстро. Мне же, за неимением оной, пришлось потрудиться. Сначала нужно выполнить задний и передний шов, а затем – шаговый, то есть внутренний. Я применяла шов «за иголку». В этом случае стежки делают на расстоянии друг от друга, а начало следующего стежка - за предыдущим.

сшить заготовки


На получившихся шортах выполняем подгибку низа и поясок, вставляем резинку. Хорошо бы обметать сшитые края. Я делала это вручную, обметочным швом.

подгибку низа и поясок


Шорты готовы! Теперь, имея выкройку, можно конструировать шорты разной длины, и даже брюки. Ведь этих нарядов в гардеробе малыша никогда не бывает много.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1093-shorty-dlya-malchika.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...