Одежда

 
  

Галстук-бабочка

Несмотря на то, какими бы средствами не обладал человек, а ему хочется выглядеть статно и изысканно. Кроме того, никакая погода не может помешать вам выглядеть подобающим образом, главное, чтобы было желание сделать все для своего вида. Ведь от маленькой детали вашей одежды, и подобранных удачно к ним аксессуаров, зависит то, насколько эффектно вы будете выглядеть в обществе.
Бал это или обычная вечеринка – вы обязаны выглядеть шикарно! Для этого необязательно покупать новые вещички, можно просто чем-то разбавить ваш парадно-выходной костюм, например – блузку. Если вы обладатель замечательной блузки с воротничком, но не знаете, что можно к ней добавить, чтобы выглядеть необычно, то это не проблема! Вы можете сделать галстук-бабочка своими руками.
Галстук-бабочка – на сегодняшний день довольно-таки популярный тренд. Обычная покупная бабочка не будет столь элегантной и необычной, но, насколько известно – все в наших руках, так давайте не будем их опускать, а поскорее сотворим шедевр ими.
Чтобы сделать галстук-бабочку нам понадобятся такие материалы и инструменты: широкая атласная лента (ширина – 5-6 см, длина – половина метра), тонкая атласная лента (длина – до метра, ширина – 0,5-1 см), нитки с иголкой, ножницы, клей, бесцветный лак для ногтей, клеевые блестки (двух цветов), специальные крючки для галстука-бабочки.

материалы для бабочки


Теперь приступаем к самой работе над нашим галстуком. Первым делом, разрезаем нашу широкую атласную ленту таким образом, чтобы одна часть ее была больше на четыре пальца нашей руки.

ленты


Берем сначала одну ленту, слаживаем ее и проходим стежками посередине ленты ниткой с иголкой.

слаживаем ленту


Стягиваем нитку и несколько раз обкручиваем так, чтобы у нас получился бантик. Второй бантик делаем таким же образом.

бантики


Оба бантика приклеиваем и закрепляем с помощью нитки, так, чтобы нитка прошла сквозь два бантика.

Оба бантика приклеиваем и закрепляем

нитка прошла сквозь два бантика


Теперь приклеиваем по краям первого (того, что поменьше) бантика клеевые камни. Сначала один ряд, а затем ряд поменьше с камнями другого цвета. Покрываем сверху бесцветным лаком и ждем минут 15, чтобы камни приклеились хорошо и лак высох.

приклеиваем по краям камни


Берем тоненькую атласную ленту и прикрепляем к ней специальные крючки для галстука-бабочки. Сначала одеваем бегунок, и с этой же стороны закрепляем конец ленты в бегунке, так, чтобы можно было изменить с легкостью размер, а не прошлось позже перешивать весь галстук. С другой сторону крепим сам крючок.

тоненькую атласную ленту

специальные крючки


Осталось малая доля, и вы можете смело примерять свой шедевр-галстук к вашим рубашкам и блузкам. Соединяем ленту-основу с бабочками с помощью небольшого кусочка ленты того же цвета, что и бантики. Зашиваем эту ленту сзади бантика.

Галстукбабочка своими руками


Вот и все, ваш галстук-бабочка готов! Теперь вы можете похвастаться всем своим знакомым таким превосходным изделием, а также наделать таких галстуков под все цвета ваших одежек. А если вы решите преподнести такой галстук-бабочка своим знакомым в качестве сувенира или подарка – он будет символизировать ваше признание и теплое отношение.

Галстук бабочка

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1322-galstuk-babochka.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...