Одежда

 
  

Ажурный накладной воротничок

Наверное, любая девушка мечтает найти решение-ответ на вопрос, который предстоит перед ней каждое утро. Ведь, многие думает, что утро у девушек начинается с макияжа, а вот и не всегда, чаще всего, не успев проснуться, леди задают себе вопрос, который приводит нас в панику: «что же сегодня одеть?». Как бы там ни было, а ежедневно ходить в одном и том же – однозначно не привлекает. Новый день – это, прежде всего, новые возможности и ожидания чего-то лучшего, а значит и вид должен быть превосходным.
Существуют разные способы, чтобы варьировать одежду, например, сегодня один вверх и другой низ, а завтра верхняя одежда может быть той же, а вот низ – просто необходимо сменить, и такую процедуру чередовать дальше всю неделю. Но на дворе далеко не каменный век, а значит, новые идеи так и поступают. Одной из новейших решений, как быть неповторимой, помогает решить накладной воротничок. Прелесть такого вида воротника в том, что он не пришит к определенной блузке, и вы его можете носить как майке делового стиля, так и к блузкам с воротниками и без. Если блузка с воротником, то накладной используют как нижний, в смысле, второй воротник, что и добавляет вам и вашему стилю свою неповторимость.
Накладной воротник – это действительно грандиозное решение, но есть новость еще прелестнее, такую чудную вещь вы можете сделать сами.
И так, если вы решились поработать ручками, то подключайте фантазию, чтобы придумать множество узоров к воротничкам, ибо после первого вы захотите сделать еще много таких, но по-своему разных.
Для воротника нам понадобятся следующие материалы: стрейчевая ткань (хотя вы можете использовать любую ткань даже атлас, главное правильно рассчитать сколько вам нужно будет ткани), нитки под цвет выбранной ткани, иголка бисерная, пайетки (тип пайеток любой, который вам больше всего нравится), бисер, ножницы, измерительная лента, клей, пуговка.

Ажурный накладной воротничок


Отмеряем длину будущего воротника. Ее можно отмерять с помощью измерительной ленты и блузки. Затем загибаем углы как показано на фото внизу и отрезаем эти загнутые края.

Ажурный накладной воротничок


Складываем ткань напополам и проверяем, чтобы оба края были ровны.

Ажурный накладной воротничок


Загибаем материал таким способом, чтобы у нас вышла форма воротника.

Ажурный накладной воротничок


Сверху в прямом углу воротника с одной стороны пришиваем пуговку, а с другой делаем аккуратный надрез и обшиваем дырочку.

Ажурный накладной воротничок

Ажурный накладной воротничок

Ажурный накладной воротничок


Оставляем место по краям и выше на сантиметр начинаем пришивать пайетки.

Ажурный накладной воротничок

Ажурный накладной воротничок


Если вам не нравится, как спадают пайетки, то вы можете их приклеить.
Далее мы обшиваем вокруг пайеток бисером. Вы можете обшивать как близ друг друга, так и отдали. Все зависит от вашего вкуса.

Ажурный накладной воротничок


Ну вот ваш ажурный воротничок и готов. Поздравляем!

Ажурный накладной воротничок

Ажурный накладной воротничок

Ажурный накладной воротничок

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/913-azhurnyy-nakladnoy-vorotnichok.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...