Снеговик из лампочки

Сегодня к нам в гости пришли два очень симпатичных и милых Снеговика. Давайте же поскорее узнаем, как сделать такую прекрасную новогоднюю поделку – игрушка из лампочек!

Создать такие фигурки очень легко и быстро. Малыш может подарить такой рукодельный подарок бабушке/дедушке, что, конечно, вызовет у них неподдельное восхищение. А мы сделали таких снеговиков в детский сад на конкурс.

Нам понадобятся такие материалы:

  • обыкновенные 2 лампочки (завалялась перегоревшая)
  • белая краска (у меня водоэмульсионная)
  • клеевой пистолет
  • ножницы
  • ватные диски
  • иголка
  • белые нитки
  • глитеры
  • бусины
  • кисточка
  • ткань – флис
  • стразы
  • прутик и трава для метлы

Как сделать елочную игрушку из лампочки

1.Сначала покрасим лампочки в белый цвет. Почему белый? Потому что — это цвет снега, а мы делаем Снеговиков! Но не забудьте заранее позаботиться о подставке, на которой будут сушиться покрашенные лампочки. Я воспользовалась формочкой от конфет куда положила пластилин – так лампочка будет устойчива. А можно просто сделать отверстие в любой коробке и вставить туда лампочку, чтобы было проще ее красить.

Лампочки окрашиваем с помощью белой водоэмульсионной краски. Сделать это можно маленькой кисточкой или кусочком поролона(что еще удобнее). Лучше нанести пару слоев, чтобы лампочки полностью прокрасились.

2. Пока наши заготовки сохнут, можно сделать шапки и шарфики.

Из треугольного лоскута голубого флиса делаем шапочки. Размер предварительно замеряем, надев тканевые конусы на лампочки. А далее используем швейные навыки.

Делаем шарфики. Вырезаем две полоски из такой же ткани 20 см длиной и 2-3 см шириной, надрезаем края -получится бахрома.

В качестве дополнительного украшения можно использовать бусинки, мишуру, цепочки, ягодки. Мы взяли самоклеющиеся стразы и мишуру в виде бус.

 

3. Далее возьмите два ватных диска, сверните каждый в трубочку и иголкой с ниткой закрепите по шву. Это будут ручки снеговика.

4. В руки снеговикам неплохо бы сделать метелки. Из чего? Из небольшого прутика и старой травы, которую даже зимой под снегом можно откопать в любом дворе. Вот такая метелка:

 

5.Глаза и нос у нас будут из бусин. Первые – черные круглые, вторые – оранжевые продолговатые. 

Теперь нужно все детали приклеить к лампочкам. Мы будем использовать клей пистолет.

Приклеиваем шапочки и шарфики, ручки, а в них метелки. У нас руки получились длинноватыми и мы их немного обрезали, таким образом получились ножки у снеговичков.

Рот мы нарисовали красным глитером. А серебряным глитером - манжеты на рукавах и по телу. Получились такие блестящие снеговики.

  

  





Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...