Елка из ракушек

Необходимый материал и оборудование:
- Пластиковый конусообразный фужер с ножкой или картонный конус,
- природный материал (ракушки разных размеров, морская звезда, цветные камушки, морская галька),
- декоративный материал (цветные стекляшки, бусинки, цепочки и др.),
- клей-пистолет и клеевые стержни,
- лак для ногтей с блеском или лак для волос с блеском.

В преддверии Нового года хочется порадовать своих близких чем-либо приятным. Предлагаю изготовить елку своими руками из ракушек. Без такой елки не обойтись, если устраиваете новогоднюю вечеринку в морском стиле. Эта елка станет королевой праздника. Итак, начнем.
1.Подготовить необходимый материал: ракушки и камушки промыть при необходимости и просушить.

ракушки

приклеиваем


2.Если не найдется подходящий по форме пластиковый фужер, можно сделать конус из картона, свернув его кульком и склеив края. Потом подрезать лишний хвостик. Ракушки сортируем по размеру. На конус, начиная снизу, при помощи клеевого пистолета начинаем наклеивать ракушки. Я использовала речные двустворчатые раковины, похожие бывают и морские.

Елка из ракушек

Елка из ракушек


Для самого нижнего ряда используем более крупные ракушки, далее размер идет на убывание. Ряды раковин наклеиваем плотно друг к другу. Клея жалеть не надо, так как ракушки довольно тяжелые, клеить надо во всех соприкасаемых поверхностях. Постепенно, ряд за рядом выстраивается пирамида. На верхний кончик приклеиваем кусочек ракушки треугольной формы. Можно использовать несколько обломков, склеив их между собой. На самый верх приклеиваем морскую звезду (если звезды нет, можно приклеить красивую ракушку). Затем задекорировать место склеивания более мелкими ракушками. А теперь самый приятный этап – декорирование. Для этого используем все, что имеется в закромах. Это различные бусинки, цветные камушки, стекляшки и прочее. Наклеиваем украшения по своему вкусу. Можно выдержать единую цветовую гамму, а можно сделать разноцветную елку. Кое-где можно придать блеск раковинам при помощи лака для ногтей с блеском, или сбрызнуть всю елку лаком для волос с блеском.

Елка из ракушек

Елка из ракушек


Следующий этап – изготовление ножки для елки. Для этого можно использовать какую-либо высокую крышку или что-либо в форме цилиндра, обклеив ее мелкими ракушками или камушками. Я использовала три большие ракушки одинакового размера. Промыв и просушив, склеиваем эти ракушки между собой большим количеством клея, ведь им придется выдержать довольно тяжелую елку. Клей используем очень сильный или из клей-пистолета. Даем хорошенько высохнуть клею.

Елка из ракушек

ракушки


Для более прочного соединения на дно елки приклеиваем картонный круг, чуть больший по размеру, чем основание елового конуса но можно обойтись и без этого. На верхнюю часть ножки наносим большое количество клея, также клей наносим на основание елки (на картон или на ракушки). Соединяем две части между собой. Оставляем в таком положении до полного высыхания. После любуемся на свое произведение и ставим на самое видное место в доме. А можно преподнести елку в подарок, если не жалко, конечно.

Елка из ракушек

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1958-elka-iz-rakushek.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...