Мыловарение

 
  

Мыло ручной работы с рисунком. Как делать? Рецепт

Многие детки не любят мыться — обходят стороной ванну и игнорируют мыло. Можно попробовать исправить ситуацию, сделав для малыша яркое мыло с рисунком, например с изображением его любимых мультяшных героев. Ребёнку наверняка захочется подержать в руках такое красивое мыло, чтобы рассмотреть картинку, а заодно и ручки помоет :)
Мыло в домашних условиях :
Материалы
мыльная основа двух видов – белая и прозрачная
трехслойная салфетка с рисунком

Инструменты
емкость для отливки мыла (пластиковая баночка подходящей формы)

1. Растопите на водяной бане прозрачную основу. Когда основа растопится, в нее можно добавить краситель и (или) несколько капель ароматического масла. Перемешайте основу. Снимите кастрюлю с огня и дайте ей немного остыть – на поверхности образуется пленка. Сдвиньте ее немного и залейте основу в приготовленную форму. Дайте основе «схватиться» – подождите около 20 мин. Не трогайте форму, чтобы поверхность осталась гладкой.

Мыло с рисунком. Как делать?
2. Вырежьте из салфетки рисунок. Бумажный элемент должен совпадать по форме с заготовкой, но быть немного меньше ее. Положите его лицевой стороной на застывшую основу и, намочив пальцы, разгладьте бумагу. Салфетка растянется, закрыв всю поверхность заготовки. Растопите на водяной бане кусок непрозрачной мыльной основы. Слегка остудите, снимите пленку и залейте рисунок. Белая основа позволит выглядеть рисунку ярче под прозрачной мыльной «линзой».

Мыло с рисунком. Как делать?
3. Ваше мыло с рисунком готово.

Мыло с рисунком. Как делать?
4. Мыло в виде кусочков пазла можно отлить, используя форму для льда из «ИКЕА». А можно изготовить «сложное» мыло с использованием готовых кусочков-пазлов. Отлитые прозрачные кусочки положите в подходящую по размеру емкость, оставив между деталями небольшой зазор. Залейте между ними горячую непрозрачную мыльную основу, дайте застыть. Наклейте любое изображение, чтобы оно было видно сквозь прозрачные кусочки. Обрежьте заготовку так, чтобы она поместилась в емкость большего размера. Расположите ее лицевой стороной вниз и залейте непрозрачной основой еще раз – получится «рамка».

Мыло с рисунком. Как делать?
5. Кстати, для изготовления мыла с декупажем годятся не только трехслойные салфет- ки. Подойдет практически любая бумага – главное, чтобы краски изображения не прореагировали с основой, окрашивая ее. Попробуйте использовать изображения с календариков, открыток из плотной бумаги – для этого нужно «отмыть» нижний слой бумажного «пирога». Заклейте изображение специальной пленкой для ламинирования в домашних условиях и под струей теплой воды аккуратно снимите нижний слой. Можно заламинировать изображение с двух сторон, тогда после использования мыла на память останется сувениркартинка. А для мыла «Пираты» была использована картинка, напечатанная на детской одноразовой посуде – картонные тарелки и стаканы легко расслаиваются.

Мыло с рисунком. Как делать?

источник

Источник: http://cluclu.ru/blog/mylo/1582.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...