Квиллинг

 
  

Кусочки фруктов на ажурной тарелке

Поверьте, как только вы освоите технику «квиллинг», то вас будет просто не остановить. Меня увлекает сам процесс скручивания бумажных полосочек. Я не покупала специальный набор для этой техники, а взяла подручные материалы. Вместо крючка для квиллинга я использую тонкую длинную деревянную шпажку. На нее очень удобно накручивать бумажную полоску и с легкостью снимать круглую заготовку. Потом я даю спиральке немного раскрутиться и склеиваю край обычным клеем ПВА. Сначала я просто вечерами крутила элементы «свободная спираль» и складывала их в емкость. Когда у меня скопилось много заготовок, то я делала самые простые картины и поделки (часто это были цветы и животные). Я дарила поделки своим знакомым и коллегам. Им нравились маленькие сюрпризы. Но в один прекрасный вечер я решила сделать работу «Кусочки фруктов на тарелке».

Для работы надо подготовить:
- набор бумаги для квиллинга (шириной в 5 мм);
- ножницы;
- клей ПВА;
- деревянную шпажку.
Я остановлюсь на каждом отдельно взятом фрукте.

1. Виноград.
Для него надо выбрать из набора 21 длинную полосочку салатового цвета. Из 18 необходимо скрутить «плотные спиральки», а 3 оставшиеся полосочки нужно порезать на 4 части каждую. Из них делаем элементы «глаз», и одну скручиваем хаотично. Склеить заготовки следует так, как показано на фото.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке


2. Клубнички.
Для этого фрукта надо взять 33 красные полосочки и 1 зеленую. 31 полосочку необходимо порезать пополам и скрутить элементы «плотные спиральки». 2 остаются для оборачивания готовой формы. Зеленую полосочку нужно разрезать пополам и скрутить два элемента «наконечник стрелы». Приклеивать элементы надо так, как показано на фото.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке


3. Апельсин и лимон.
Возьмите 11 желтых полосок, 2 оранжевые, 16 белых. Из 10 желтых полосок надо сделать 20 элементов «треугольник» и каждый обернуть половинкой белой полоски. Из оставшихся полосок белого цвета нужно сделать маленькие «тугие овалы». Оставшиеся полоски используются для обертывания готовых долек. Склеить все элементы нужно так, как на фото.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке


4. Киви.
Для этих фруктов подготовьте 13 темно-зеленых полосок, 1 белую, 2 коричневые, 10 черных. Из зеленых полосочек нужно скрутить 26 элементов «капля», из белой – 2 элемента «глаз», а из черной – 20 заготовок «плотная спираль». Коричневые будем использовать для обкручивания готовой работы. Собрать все элементы надо так, как показано на фото.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке


5. Ананас.
Возьмите 9 нежно-желтых полосочек. Из 8 сделайте большие элементы «треугольник», а последняя нужна для оборачивания работы. Фото подскажет, как склеить элементы.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке


6. Яблочки.
Берем 3 желтые полоски, 3 красные, 1 коричневую и 1 зеленую. Из коричневой полоски делаем 6 «плотных овалов», из зеленой – 3 элемента «глаз», а желтые и красные скручиваем так, как на фото.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке


Все готовые фрукты я выложила на ажурную тарелочку, которую раньше сделала в технике «квиллинг». Вы по фото тоже можете склеить такую же тарелку.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке


Вот такая красивая работа получается из обычных бумажных полосочек, скрученных в спиральки и различные элементы.

Кусочки фруктов на ажурной тарелке

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/2039-kusochki-fruktov-na-azhurnoy-tarelke.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...