Компьютерные самоделки

 
  

Самодельная вибро-функция у компьютерной мыши

Сейчас многие фирмы выпускают мыши с функцией отдачи. То есть, когда вы стреляете в игре из какого либо оружия, мышь начинает вибрировать, имитируя отдачу. Но стоят такие мыши дорого, и не каждый сможет позволить такую дорогостоящую покупку. Можно попробовать сделать такую вибрационную мышь из обычной оптической мыши. Для этого потребуется маленький электрический моторчик с эксцентриком на валу, около тридцати сантиметров проводов, паяльник и все принадлежности к нему, не много свободного времени, и конечно же самое необходимое – прямые руки. 


Эксцентричный моторчик можно достать из старого или не нужного телефона. Осторожно разобрав телефон следует найти и достать моторчик. Обычно он выглядит как маленький цилиндр с металлической деталькой на своем валу, также он может выглядеть в форме таблетки с проводками. 


Итак, приступаем. Сначала слишком короткие провода двигателя удлиняем – припаиваем проводки необходимой длины, это около восьми сантиметров. Затем, проверяем полярность и правильность подключению Для этого один проводок подводим (но пока не припаиваем) к плюсу или минусу на кабеле входящем в мышь. А другой к одному из трех контактов выключателя левой кнопки. Меня положение проводка на контактах и меняя полярность, добиваемся того, чтобы при нажатии кнопки, моторчик начинал вибрировать. После этого осторожно, чтобы не задеть соседние контакты и провода, припаиваем все на свои места. Моторчик следует приклеить к корпусу супер клеем. Клей момент использовать нельзя, так как после засыхания он превращается в резино-подобную массу, и моторчик не будет передавать вибрацию на корпус. 


Можно пойти еще дальше, приделать выключатель вибрации, так как она может иногда мешать и надоедать. Для этого берем трех контактный выключатель и подключаем его к электро-цепи. Далее, в корпусе мышки надо прорезать отверстие по размерам выключателя, и вставить его туда, не забыв смазать супер клеем. Все, модернизированная мышка готова, и можно получать удовольствие от игр.





Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/464-samodelnaja_vibro_funkcija_u_kompjuternoj_myshi.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...