Канзаши

 
  

Повязка в сиреневых тонах

Удобная повязка, с прекрасным цветком, поможет украсить волосы в будни и на праздник совсем маленькой красавице. В расцветке повязки сочетаются оттенки фиолетового атласа с сиреневым цветом, поэтому цветок смотрится оригинально и необычно.

Для творчества вам понадобятся:
- лента фиолетовая атласная шириной в 2.5 см;
- лента сиреневая атласная шириной в 4 см;
- лента белая атласная шириной в 5 см;
- выжигатель, стекло, линейка, пинцет;
- горячий клей (пистолет со стержнями);
- красивая серединка со стразом для цветка;
- белый ажур для повязки;
- сеточка (фатин) для украшения белого цвета, лучше средней плотности.

Приступаем к творчеству. Первым делом – нарезаем узкую ленту на отрезки длиною 7 см примерно 15 штук. Делаем острые лепестки для оборки цветка. Отрезок ленты сгибаем вдоль пополам и обрезаем угол под 45градусов. Далее, загибаем у основания два симметричных зажима справа и слева.

нарезаем узкую ленту


Полученными лепестками обклеиваем круг из атласа диаметром 4 см (его заранее вырежьте и обязательно опалите зажигалкой). Лепестки клейте в три - четыре слоя равномерно и симметрично. Получится такое пышное основание для цветка, как на фото.

обклеиваем кру


Формируем лепестки основного цветка. Для этого нарежьте белую ленту на квадраты 5на 5 см, всего 9 заготовок. Формируем из каждой заготовки острый лепесток. Складываем квадрат по диагонали и еще раз перегибаем - получаем треугольник.

получаем треугольник


Сиреневую ленту нарезаем на 16 квадратов размером 4 на 4 см. Из восьми формируем вставки для белых лепестков. Для этого сгибаем заготовку по диагонали и сворачиваем углы к центру основания.

Сиреневую ленту нарезаем


Сгибаем сиреневую заготовку пополам и вкладываем в белый треугольник. Старайтесь чтобы центр одного слоя совпал с центром другого.

припаиваем под линейку


Основание припаиваем под линейку горячим выжигателем. Старайтесь, чтобы получилась одна прямая линия. Сшиваем восемь лепестков простой ниткой в один цветок.

делаем простые лепестки


Из остальных восьми сиреневых заготовок делаем простые лепестки как выше, только без белого слоя. Вклеиваем каждый лепесток в прорези цветка, как на фото.

делаем простые лепестки


Наклеиваем цветок на пушистую основу из фиолетовых лепестков. В середину цветка подбираем красивый страз в тон цвета. На этом цветке серединка от праздничной шпильки, очень красиво, удобно и легко клеить.

цветок канзаши


Предварительно отмерьте нужный размер по голове, потом припаяйте края выжигателем, придерживая линейкой. Переворачиваем работу и приклеиваем складками фатин. Размер прямоугольника сетки примерно 10 см в ширину и 7 в длину. Сверху выдавливаем побольше клея и накладываем повязку из белого ажура, прижать слегка.

Повязка в сиреневых тонах


Через 10 минут работа высохнет и можно украшать детскую головку. Если длина сетки не подойдет малышки – ее всегда можно подкорректировать, снять с головы и обрезать ножницами до нужного размера. Старайтесь на сетке закруглить углы.

Повязка в сиреневых тонах

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1616-povyazka-v-sirenevyh-tonah.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...