Канзаши

 
  

Цветок из лент

Цветок из лент


Девушки и женщины часто думают о том, какой же подобрать аксессуар к своему наряду. А бывает, что вы долго ищите особый подарок для своей подруги. Теперь вам не стоит переживать из-за этого, ведь вы сможете сделать свой неповторимый аксессуар или подарок кому-то. В этой статье вы узнаете как же сделать своими руками незатейливый, но очень симпатичный цветочек канзаши.

Для того чтобы сделать такой цветок, вам понадобится:
• Клеевой пистолет или прозрачный строительный клей.
• Ленты атласные шириной 2,5 см или 5 см.
• Органза или фатин.
• Ножницы.
• Свеча.
• Кусочек картона.
• Бусинка для серединки.

чтобы сделать такой цветок


Итак, для начала сделаем заготовку для будущих лепестков. Возьмите ленту (я использовала ленту шириной 5 см.) и разрежьте ее на квадратики 5×5. Таких квадратиков нам понадобится 32-37 штук. Теперь каждый кусочек ленточки разрежьте напополам. Возьмите свечку и осторожно опалите края ленточек. Это делается для того чтобы ткань не растрепывалась и с ней было удобно работать.

разрежьте ее на квадратики


Чтобы сделать лепесток, возьмите один кусочек ленточки и сложите ее так, как показано на фото ниже. Один угол обрежьте и снова опалите края. С другой стороны согните края друг к другу и слегка расплавьте ткань над свечей. Затем быстро прижмите пальцами или пинцетом в месте сплава, чтобы листик держал свою форму и не распадался. Чтобы ленточка сморщилась, необходимо подержать ее 2-3 секунды над огнем на расстоянии примерно 20 см. Из всех ленточек сформируйте аналогичные лепестки.

опалите края ленточек

над огнем на расстоянии

листок

подносим к свече


Теперь будем изготовлять основу, на которую будут крепиться лепестки. Вырежьте из картона небольшой кружочек (диаметр 4-5 см.). От ленты отрежьте еще по квадратику и приклейте их с обеих сторон картона. Лишнее обрежьте, а края опалите.

Лишнее обрежьте


Приклеиваем к основе лепестки. Капните немного клея на лепесточек и приклейте к краю кружка. Продолжайте приклеивать листочки по кругу. Первый ряд готов! Приступаем ко второму. Теперь лепестки нужно приклеивать ближе к центру кружочка, между лепестками предыдущего ряда. Далее клеем лепестки третьего ряда. Каждый лепесток должен соприкасаться с соседним, так что клейте их плотно друг к другу и ближе к середине. Осталась очередь последнего, верхнего ряда листков. Их будет достаточно пяти-семи штук.

Сделаем оснований

приклеем лепестки к основанию

приклеиваем несколько рядов

и toq несколько


Пришло время делать лепесточки из органзы. Отрежьте от ткани кусочки 5×5 сантиметров. Из каждого кусочка вырежьте листок, можете использовать заготовку из картона или вырезать «на глаз». Теперь приклеивайте эти листки к основе, только с обратной стороны.

цветок почти готов

лепесточки из органзы


Для завершения цветка, необходимо прикрепить в серединку бусинку. У вас это может быть страз, декоративный камушек или что-то другое. Вот и все! Наш цветок полностью готов.

листки к основе

цветок в качестве брошки


Но вы не думайте, что такой цветок совершенно бесполезный. Его можно использовать в качестве брошки. Для этого просто нужно приклеить к основе цветочка булавку. Также он может быть и праздничным бантом. Приклейте резинку для волос, заколку или шпильку и вас уже готово эксклюзивное украшение для волос.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1276-cvetok-iz-lent.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...