Из бумаги/картона

 
  

Праздничная гирлянда

Чем украсить дом к празднику?
Любой праздник обязательно должен быть оформлен соответствующим образом. Новый год — это ёлка и искристый дождик, день рождения — шары, день Св.Валентина — самые разные сердца, 8 марта — цветы. И практически каждое событие может быть украшено яркой оригинальной гирляндой. Протянув её через всю комнату, автоматически она приобретает праздничный вид, который можно абсолютно ничем не дополнять. Возвращаясь к перечню праздников: Новый год — гирлянда со снежинками и снеговиками, на День рождения — пёстрые флажки, фигурки любимых животных, день Св. Валентина — конечно же, сердца и купидоны, 8 марта — цветы и фигурки девочек.

Где взять гирлянду?
Ассортимент магазинов пестрит самыми разными аксессуарами к торжествам, среди которых, безусловно несложно, найти и самые разные гирлянды. Но сколько же их нужно, чтобы украсить дом или даже одну комнату? Единственной нити будет явно недостаточно. Да и удастся ли найти среди всего разнообразия то, что действительно понравится и подойдет?
Лучшим выходом будет сделать гирлянду самостоятельно. Тем более, что это совсем несложно. Вашему вниманию подробный мастер класс, который научит Вас делать самые разные гирлянды к любому празднику.

Что понадобится для гирлянды?
-бумага (цветная или гофрированная);
-карандаш;
-ножницы

Как сделать гирлянду?
1.Гофрированная бумага отлично подходит для создания гирлянд, поскольку она на порядок прочнее за счет особой фактуры, но и любая другая цветная бумага также подойдёт. Даже если произойдет так, что она разорвется, вы без труда заклеите поврежденный фрагмент клеем или скотчем.
2.Далее согните бумагу гармошкой.
3.Определившись с рисунком, решите для себя и то, какого размера он будет.
4.Нанесите рисунок. Можно делать это с помощью шаблона или же просто от руки. Рисунок должен быть такого размера, чтобы края его упирались в места сгиба бумаги. Плюс продумайте композиционный момент. В нашем случае, снеговички будут держаться за ручки, а звёздочки - соединяться лучиками. Хотя если цветы, к примеру, просто растянуться в линию — тоже будет вполне симпатично.
5.Вырежьте рисунок с учетом того, что места, в которых фигурки будут соединяться, разрезать не нужно. То есть, сгибы бумаги должны остаться нетронутыми.
6.Разверните и увидите свою гирлянду. Чтобы она стала ещё интереснее, дополните её некоторыми деталями. Так мы нарисовали звёздочкам и снеговичкам личики и они сразу стали веселей.

Гофрированная бумага

Цветная бумага

Праздничная гирлянда

Праздничная гирлянда


Если гирлянда получилась слишком короткой, можно повторить заново все действия, после чего соединить два (три, четыре) звена клеем, скотчем или степлером.
Поскольку сделать это украшение очень просто, привлеките к работе ребёнка. Представьте только, как приятно ему будет потом увидеть на ёлке или ещё где-то своё творение, а друзьям рассказать, что он принимал участие в таком важно деле — это вообще причина для гордости!
Такую гирлянду можно развешивать под потолком, на карнизах и дверях, или же использовать её как оригинальный держатель штор.
Попробуйте и у вас обязательно получится!

Определившись с рисунком

вырезаем человечков

Праздничная гирлянда

Нанесите рисунок

Праздничная гирлянда

На занавеске

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1206-prazdnichnaya-girlyanda.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...