Из бумаги/картона

 
  

Подставка для карандашей

Предлагаю Вам сделать подставку для карандашей своими руками. Причем ее можно сделать вместе с вашим чадом (если таковое имеется и достигло возраста, когда можно не бояться давать в руки ножницы и клей).
Итак, приступим! Нам с Вами понадобится совсем не много, совсем обычных вещей: тубусы от туалетной бумаги и бумажных полотенец, плотный картон, цветная бумага, ножницы, клей, скотч и ленточки с камушками для декора.
Возьмем тубусы и разрежем их так, чтоб получилось три разных размера. Дальше вырежем из плотного картона подставку. У меня она квадратная, но можно сделать любой другой формы. Чтоб смотрелось лучше, обернем ее красивой бумагой с помощью двухстороннего скотча. Можно использовать и клей, это кто как больше любит.

Обворачиваем тубус от туалетной бумаги

облрачиваем прямоугольник

подставка готова


Так-с, основа готова. Берем тубусы и обклеиваем цветной бумагой. Любым известным Вам способом. Заметьте, что внутри их обрабатывать не придется, производители бумажных полотенец постарались за нас. Здесь использована самая простая бумага для упаковки подарков. Ее существует множество вариантов расцветок и оттенков. А можно использовать и оставшиеся после ремонта обои, если таковые завалялись где-нибудь на антресоли.

оклеиваем

три тубуса


Сделали. Дальше соединяем наши тубусы с подставкой. Это самый ответственный момент, так как соединить нужно крепко и аккуратно, чтоб было не стыдно за шов, и чтоб тубус все-таки стоял на своем месте. Я воспользовалась горячим клеем.

прикливаем на подставку


А дальше начинается самая творческая часть работы. Будем нашу подставку украшать! Здесь уж Вы ограничен только своей фантазией. Можно использовать все, что Вам захочется – пайетки, ленточки, фигурки, камушки, ракушки и т.д. Главное, придерживаться выбранного направления. Я же решила использовать ленточки. Выглядит не плохо, но их показалось мало и в ход пошли стеклянные камушки.

стеклянные камушки


Готово! Наш карандашный органайзер можно использовать по назначению.

декорируем  карандашницу

подставка для карандашей


Вдохновения Вам!

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1242-podstavka-dlya-karandashey.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...