Из бумаги/картона

 
  

Конфетный букет из цветной бумаги

Цветная бумага – благоприятный материал для творчества с детьми. Из двусторонней цветной бумаги можно придумать объемные поделки, а затем преподнести их в качестве подарка. Мы, например, вместе с дочками попробовали сделать вот такие цветы, очень похожие на розы. В итоге получился красивый конфетный букет.

Для работы понадобилось:
1) двусторонняя цветная бумага;
2) пластилин (лучше затвердевающий), можно использовать и тесто для лепки;
3) трубочки для коктейля;
4) ножницы, клей-карандаш, силиконовый клей, простой карандаш и линейка.

Для работы понадобилос


Всю работу можно разделить на несколько этапов.
Цветок.
1. Вначале мы заготовили полоски из цветной бумаги для будущих лепестков. Для этого с помощью линейки и карандаша разлиновали лист цветной бумаги. Ширина полосок может быть разной. Чем лепестки будут уже, тем цветок получится воздушнее. Ширина наших полосок – 1 см. Мне показалось это оптимальной величиной. Не слишком широкие и не совсем узкие для маленьких пальчиков. Длина полосок зависит от размера бумаги. Мы разрезали лист бумаги по всей длине, а потом каждую полосу поделили надвое, чтобы не оставалось обрезков. Данную работу вполне можно доверить ребенку, который неплохо владеет ножницами. Даже если он немножко ошибется, это не скажется на конечном результате.

полоски из цветной бумаги

полоски из бумаги


2. Далее сделали лепестки. Намазывали клеем краешек и соединяли два конца полоски петелькой. На каждый цветок понадобилось 22 лепестка. Из листа цветной бумаги примерно формата А-4 у нас получались 2 цветочка.

Далее сделали лепестки


3. Самым интересным было создание цветочка. Основанием стал заранее вырезанный кружок диаметром 2-3 см. На него мы приклеивали наши петельки в три ряда по 6 штук в шахматном порядке. В конце склеили вместе 4 лепесточка. Перевернули цветок кружочком вверх и аккуратно вклеили серединку из лепестков.

создание цветочка

заранее вырезанный кружок

приклеивали наши петельки в три ряда


4. Для сердцевины цветов можно использовать затвердевающий пластилин или тесто для лепки, бусины, стразы, бисер, пуговицы. Серединку можно сделать из фольги или глянцевого картона. Мы же решили для этой цели использовать конфеты.

Из зеленой бумаги вырезали полоску


Стебель с листочками.
1. Из зеленой бумаги вырезали полоску шириной 3 см. Намазывали ее клеем и оборачивали вокруг коктейльной трубочки по диагонали.

Для листочков брали полоски


2. Для листочков брали полоски шириной 1,5 см и длиной 10 - 15 см, которые вырезали в виде листочков. Намазали клеем половинку листика и так же обернули вокруг стебелька.

вылепили из пластилина


3. Цветоложе мы вылепили из пластилина и прикрепили к стеблю.

цветы из бумаги


Осталось соединить стебелек с цветком с помощью клея. Так как цветы наши получились достаточно тяжелыми из-за конфет, то мы фиксировали их силиконовым клеем.

Вот такие красивые цветы из бумаги у нас получились. Кстати, их можно использовать для объемных аппликаций или поздравительных открыток. Без стебельков цветы отлично будут смотреться на подарочной упаковке или самодельной фоторамке. Мы же решили смастерить конфетный букет для детского сада на 1 сентября. Добавили яркости с помощью блесток. Придумали оригинальную вазочку из картона и конфет. В итоге наша поделка не только украсила интерьер группы, но и стала предметом гордости наших девочек, которые принимали активное участие в ее создании.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1055-konfetnyy-buket-iz-cvetnoy-bumagi.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...