Игрушки/Тильда/Тедди

 
  

Овечка из ткани

Скоро наступит Новый 2015-тый Год, которого по Восточному гороскопу будет символизировать знак Синей Овечки. Мы приводим пример игрушки, изготовленной своими руками, которую можно будет использовать в качестве украшения (например, в салоне автомобиля или на праздничную ель).

мягкая игрушка овечка


Изготовить такую игрушку можно из подручных материалов, - мною был использован синий капюшон от старой куртки, и к исходу второго вечера эта игрушка была полностью готова.

Нам понадобятся:
1. Нитки (белые, синие и голубые), иголка;
2. Ткань;
3. Вата или синтепон.

Нам понадобятся


Ко всему перечисленному добавим ножницы, клей, бумагу чёрного и белого цвета, скотч (для того, чтобы изготовить глаза, нос и рот) – и можно приступать к работе.

Нам понадобятся


Начинаем с прорисовки образца будущей игрушки.

Начинаем с прорисовки образца


Вырезаем получившийся рисунок, после чего делим его на отдельные части, перечерчиваем их на другом листе бумаги и исправляем детали так, чтобы они стали целыми. Так станет удобнее работать с тканью.

Начинаем с прорисовки образца


Вырезав все образцы, мы начинаем работать с тканью.

Вырезаем получившийся рисунок


Каждый образец я чертила дважды на отдельных краях ткани: сначала лицевую сторону, а потом - заднюю, перевернув обратной стороной образец. На образцах я написала наименования цветов, чтобы не забыть, какой цвет должна иметь каждая будущая деталь.
Детали нашей игрушки мы вырезаем с небольшим отступом для шва.

Вырезаем получившийся рисунок


Сначала я сделала шов внутренним, но заметила, что игрушка лишается чёткости линий и на овечку становится мало похожей; поэтому соединяла детали наружным швом. Сшив их края, набиваем ватой или синтепоном, а потом зашиваем полностью:

начинаем работать с тканью


Теперь берёмся за изготовление ушей нашей овечки.

начинаем работать с тканью


Уши овечки мы не заполняем ватой, но пришиваем к ним с лицевой стороны белую ткань, которая как бы представляет собой внутреннюю часть уха:

ухо


Далее пришиваем уши, чуб, хвост и голову овечки к туловищу. Чубчик овечки я также сделала без ваты, но при желании любой из читателей и посетителей сайта, которые, может быть, попробуют сделать к празднику Нового года такую же игрушку, может наполнить чубчик ватой. Осталось сделать глаза, нос, рот и щёки.

сшиваем детали


Из чёрной и белой бумаги делаем глаза со ртом и носом и, склеив их скотчем, чтобы бумага не испортилась быстро, присоединяем к голове клеем.

делаем глаза


После того, как будут приклеены глаза, делаем петельку в игрушке для того, чтобы она могла держаться на ёлочной ветке (здесь главное - правильно установить петельку, чтобы овечка держалась ровно).

овечка


Подрисовываем розовым карандашом щёчки.

Подрисовываем розовым карандашом щчки


Теперь наша игрушка готова. Надеюсь, что она станет неплохим символом наступающего нового года и принесёт в ваш дом самое главное – уют, хорошее настроение в новогоднюю ночь и, конечно, счастье .

овечка


С уважением, Динара Воробьёва.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1886-ovechka.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...