Вязаная игрушка «Белочка»

Вязаные игрушки завоевывают свою популярность, как среди детей, так и взрослых. Игрушки из пряжи получаются не только красивыми, но и очень мягкими. Такие игрушки легкие и их приятно держать в руках. Если посмотреть на ассортимент магазинов с игрушками, то можно заметить, что белочек не очень много, либо их вообще может не быть. В основном продают игрушки-собачки, медведи, зайчики. Белочку можно без особых трудностей связать крючком.
Для этого потребуются следующие материалы:
  • Оранжевая пряжа.
  • Белая пряжа.
  • Серая пряжа.
  • Розовая пряжа.
  • Черная пряжа.
  • Крючок.
  • Белая вата.
  • Глазки.
  • Клей-пистолет.
  • Синтепон.
  • Игла.


Вязать начинаем с головы. При этом голову и туловище белки будем вязать вместе. На крючок набираем петельки и закругляем их в колечко. Начинаем обвязывать колечко по кругу при помощи крючка. После 11-ти связанных рядов начинаем сужать ряды, чтобы получилась форма головы. Когда голова будет готова, то плавно переходим к вязанию туловища. Для этого начинаем расширять изделие, то есть начинаем прибавлять петельки. Ряды вяжем, таким образом, и прибавляем петельки так, чтобы в результате образовалось продолговатое туловище для белки. Туловище снизу шире, чем сверху. Готовое туловище наполняем синтепоном и зашиваем.

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка


Ушки для белки имеют форму треугольника. Вязать нужно ушки с нижней части и постепенно убавлять петельки, придавая изделию форму треугольника. Вверху не до конца обрезаем нить. На ушки наклеиваем белую вату.

Вязаная игрушка Белочка


Для нижних лапок нужно связать крючком 4 детали. Две из них продолговатой, а другие две круглой формы. Лапки тоже наполняем синтепоном.
Верхние лапки вяжутся тоже продолговатой формой, но в два раза длиннее нижних. Длина лапки около 8 см. Лапки наполняем синтепоном.

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка


Хвост для белки вяжется аналогично туловищу, но по размеру он меньше, то есть набирается в половину меньше петель. Для того, чтобы хвост выделялся, будем вязать его из розовой пряжи. Начинаем вязать хвост с кончика, который делаем розовым цветом, а остальную часть вяжем розовой пряжей. Хвост также наполняем синтепоном, зашиваем.

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка


Начинаем собирать белку. Приклеиваем к туловищу хвост, лапки, ушки как показано на фото.

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка


Из черной пряжи делаем нос и рот белки, приклеиваем их с помощью клея-пистолета. Приклеиваем глазки.

Вязаная игрушка Белочка


Теперь для белочки нужно связать грибочек. Он вяжется снизу, то есть сначала делаем кружочек и постепенно убавляем петельки, чтобы получилась ножка грибочка. Затем вдеваем серую пряжу и вяжем шляпку для грибочка. Если неудобно вязать цельный гриб, то ножку и шляпку можно связать отдельно, а затем склеить. Грибочек наполняем синтепоном сверху, а затем довязывается крючком до конца.

Вязаная игрушка Белочка


Грибочек приклеиваем клеем-пистолетом к лапкам белочки. Белочка готова! Ею можно играть, либо подарить кому-нибудь эту душевную поделку, сделанную своими руками.

Вязаная игрушка Белочка

Вязаная игрушка Белочка



Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...