Прихватка «Божья коровка»

Такая симпатичная прихватка «Божья коровка» не только станет незаменимым помощником в процессе готовки, но и сделает интерьер любой кухни более ярким, привлекательным. Такую прихватку легко связать крючком. Она прекрасно подойдет в качестве подарка маме, бабушке, сестре. Плотность прихватки зависит от плотности используемых ниток. У меня – нитки из чистого хлопка.
Для вязания нам потребуется 100 г ниток из чистого хлопка розового цвета, а также остатки ниток черного цвета. Используем крючок №3.
Для начала провязываем 7 воздушных петель, замыкаем цепочку и вяжем 16 рядов столбиком без накида. Первые три ряда провязываем столбиком без накида, добавляя дополнительную петлю через одну. 4-6 ряды вяжем также столбиком без накида, добавляя петли через 3 петли. 7-9 ряды вяжем столбиком без накида, добавляя дополнительные петли через 5 основных петель. 10-16 ряды вяжем, добавляя петли через 8 основных петель.
Далее привязываем черную нить и вяжем 19 столбиков без накида. Разворачиваем работу и начинаем вязать, но не с первой петли, а со второй, таким образом убирая одну петлю. Довязываем до конца ряд, разворачиваем работу и, снова убирая первую петлю, провязываем ряд до конца. Так мы вяжем 8 рядов, убирая по одной петле.

Вяжем спинку


Далее вяжем петельку. Для этого с последней петли вяжем 18 воздушных петель и привязываем последнюю петлю к другому концу. Разворачиваем работу и провязываем один ряд столбиком без накида.

вяжем голову коровки


Вяжем спинку. Для этого провязываем 23 воздушные петли, разворачиваем работу и провязываем ряд столбиком без накида. Но не провязываем последнюю петлю. Разворачиваем работу и вяжем следующий ряд, начиная с второй петли. Так же продолжаем вязать, убирая петли. Пока не останется одна петля. С нее вяжем 36 воздушных петель и закрываем последнюю.

треугольник


Вяжем кружочки. Вяжем 4 воздушные петли, закрываем цепочку и вяжем 3 ряда столбиком без накида, добавляя по 1 петле через каждые 2. Таких кружочков нужно 6.

кружечки


В конце пришиваем все детали и получаем прекрасную прихватку в виде божьей коровки.

Прихватка Божья коровка

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1075-prihvatka-bozhya-korovka.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...