Детские вязаные часики

Когда малыш или малышка подрастают, они уже знают, что часики звучат «тик-так». Купить малышке часики в наше время не составит особого труда, но где гарантия, что они безопасны, к тому же ребенок может сломать их сразу же в первый день. Я предлагаю изготовить часики самостоятельно, а именно связать их крючком. Да в них нет механизма, а нужен ли он ребенку?Это отличное украшение ручки ребенка, он сможет его рассматривать, когда будет ехать в коляске, будет рассказывать и показывать всем друзьям и родственникам.

Для изготовления браслета часиков я использую тонкую пряжу, хлопок 100% 7 различных цветов , ведь нам нужны яркие необычные часы. Кроме этого, для изготовления циферблата я использую белую пряжу, бисер красного цвета. Можно взять бисер любого цвета лишь бы он выделялся на фоне. Ну и, конечно, крючок, лучше мельче 0,9 мм. Вначале необходимо связать корпус часов. Для этого взять красную пряжу и набрать 2 ВП. Во вторую петлю связать 6 СБН (столбики без накида), далее без соединительной петли и без петель подъема продолжать вязание вкруговую. Во втором ряду связать 12 СБН, в третьем – 18 СБН, в четвертом – 24 СБН. Только в конце этого ряда соединительный столбик чтобы круг получился завершенным.

вязание вкруговую


На следующем этапе необходимо изготовить циферблат. Но так как цифры планируется изготовить из бисера, то предварительно необходимо надеть на нить 12 бисеринок. Белой пряжей набрать 5 ВП, замкнуть цепочку в кольцо. В кольцо набрать 12 ССН (столбики с накидом). Здесь необходимо вязать 3 ВП в начале ряда, и они считаются как 1 ССН, и в конце ряда соединительный столбик. Следующий ряд связать СБН, связав из каждого предыдущего ряда по 2 СБН. 3-й ряд - самый сложный из всех рядов вязания часов. Вязание будет производиться с бисером. Для того чтобы равномерно расположить бисеринки, необходимо вязать 1 СБН с бисером, 1 – без бисера. Связав 1 СБН, необходимо подтянуть к основанию нити бисеринку, расположить ее спереди вязания, за бисером ввести крючок и связать СБН. Бисер окажется в середине вязания. Продолжить так до конца ряда. 4-й ряд связать СБН, делая прибавление через 1 ряд.

вязание вкруговую


В завершение при помощи черной нитки и иголки вышить минутную и часовую стрелки. Циферблат закончен. Его необходимо в последствии пришить в корпусу часов. Теперь необходимо изготовить браслет для часов. Для этого закрепить нить в отмеченном месте для корпуса часов и набрать цепочку из ВП, предварительно, определив какой размер ремешка нужен.

вязание вкруговую


Прикрепить следующий оттенок пряжи и связать ряд СБН. Таким образом, связать по 5 рядов ремешка с обеих сторон корпуса. Ниже циферблата необходимо оформить обычный ремешок без застежки,а в верхней части необходимо связать петлю из 10 ВП, обвязать ее СБН, чтобы получилась петля для крепления ремешка.

сделать отдельную петельку

вязать по 5 рядов ремешка

вязать по 5 рядов ремешка

вязать по 5 рядов ремешка


Работа практически закончена. Осталось только сделать отдельную петельку, чтобы закрепить ребенок на руке. Набрать 15 ВП, замкнуть их в кольцо, другой пряжей обвязать колечко СБН.

сделать отдельную петельку


Надеть кольцо на верхнюю часть ремешка. Теперь можно надевать часы и отправляться на прогулку. Такая своеобразная развивающая игрушка поможет быстрее выучить цвета и научиться определять время.

Детские вязаные часики

Детские вязаные часики

Детские вязаные часики

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1746-detskie-vyazanye-chasiki.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...