Детская сумочка крючком

Предлагаем вашему вниманию красивую и оригинальную вязаную крючком сумочку для девочек. Изготовить её сможет даже начинающая рукодельница за несколько часов или за один вечер. Для работы нам понадобятся белые нитки из хлопка – 100 грамм, крючок № 3, две детские яркие пуговицы в форме яблочка, тонкая игла и катушечные нитки. Узор сумочки очень простой, вяжется быстро и легко.
Для начала нужно набрать крючком 46 воздушных петель, перевернуть работу в другую сторону и начать вязать первый ряд. Первый ряд: выполнить три воздушных петли для подъёма, в пятую от края петлю провязать три столбика с накидом, пропустить две петли основания и вывязать, таким образом, 15 «ракушек». Дойдя до края, вновь повернуть работу и вязать второй ряд следующим образом: в каждую арку между «ракушками» провязывать по два столбика без накида, а над каждой «ракушкой» - две воздушные петли. Вязать необходимо, таким образом, чередуя до тех пор, пока не будут выполнены 29 рядов с «ракушками».

детская сумочка крючком

застежки

детская сумочка крючком


Затем сумочку нужно разгладить и сложить пополам, оставив свободными 6-7 см верха. Сшить катушечными нитками и иглой обе стороны. Затем нужно приступить к выполнению ручки. Необходимо набрать с одной стороны у верха сумочки четыре соединительных петли и вязать ручку необходимой длины, провязывая в каждом ряду по четыре столбика с накидом. Другой конец пришить нитками к краю сумки. По центру, на одинаковом друг от друга расстоянии пришить к основанию сумочки, ближе к верхней её части, две детских пуговицы в форме яблочка. Арки в узоре будут служить петельками. Всё! Работа готова, теперь её можно преподнести в подарок и порадовать вашу юную модницу! Такую модную и стильную сумочку можно смело брать с собой и на пляж, и в парк, и в гости, и на прогулку. Она подойдёт к абсолютно любому наряду.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1602-detskaya-sumochka-kryuchkom.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...