Для дома

 
  

Подушка валик своими руками

Предлагаю сшить оригинальную подушку своими руками валик в виде карандаша. Такая подушка хорошо впишется в детскую комнату, а так же будет полезна в автомобиле во время дальних поездок. Вот мастер класс, который поможет вам сшить необычную яркую подушку карандаш.

Выкройте полоску из ткани светло-голубого цвета шириной 6 см и длиной 50 см. Затем на швейной машинке или вручную вышейте на заготовке синими нитками символы, имитирующие марку карандаша, например Spartak 2М–4М.
Подушка валик своими руками

Выкройте еще 11 полосок шириной 6 см и длиной 50 см из тканей разных оттенков синего и голубого цветов. Стачайте на швейной машинке все 12 полосок друг с другом длинными сторонами с изнаночной стороны и обработайте срезы. Полоску с вышивкой расположите посередине полотна, чередуйте темные и светлые тона ткани. Отутюжьте швы.
Подушка валик своими руками

Стачайте оставшиеся два среза таким образом, чтобы получилась труба. Оставьте небольшое отверстие 10–15 см для наполнения изделия синтепоном.
Подушка валик своими руками

Выкройте из ткани светло-голубого цвета круг диаметром 22 см, а из ткани темно-синего цвета – круг диаметром 9 см. Вырежьте в центре светло-голубого круга отверстие соответствующего диаметра и вшейте круг темно-синего цвета для имитации грифеля карандаша. Отутюжьте швы.
Подушка валик своими руками

Вшейте получившуюся деталь в основание будущего карандаша.
Подушка валик своими руками

Выкройте из темно-синей ткани деталь полукруглой формы диаметром 15 см. Стачайте боковые срезы так, чтобы получился конус, имитирующий заточенный грифель карандаша. Обработайте срезы детали. Затем из бумаги сделайте выкройку в форме круга диаметром 22 см, в центре которого вырежьте отверстие диаметром 15 см. Поделите выкройку пополам. Вырежьте из ткани светло-голубого цвета полукольцо, используя выкройку. Стачайте боковые срезы полученной детали. Втачайте в отверстие меньшего диаметра деталь грифеля. Обработайте срезы. Вшейте заготовку с другой стороны стержня карандаша.
Подушка валик своими руками

Выверните изделие через оставленное отверстие в стержне карандаша и равномерно наполните изделие синтепоном. Вручную потайным швом аккуратно зашейте отверстие.
Подушка валик своими руками

Ваша подушка «карандаш» готова

Подушка валик своими руками

отсюда

Источник: http://cluclu.ru/blog/podushki/1867.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...