Декупаж на дереве

 
  

Преображаем расческу для волос

Сейчас многие предпочитают пользоваться деревянными расческами. Такие расчески экологически чистые, не повреждают кожу головы, не электризуются волосы, в отличие от пластмассовых. Но чаще всего эти расчески просто хорошо отшлифовывают, не нанося никакого декора. Деревянную расческу для волос можно интересно украсить с помощью декупажа. Эта техника требует аккуратности и точности в работе. Если сделать все правильно, то результат обязательно порадует. Для работы не потребуются дорогостоящие материалы и специальные умения.

Материалы и инструменты:
деревянная расческа;
акриловые краски;
картинка;
губка;
кисточки;
клей «ПВА»;
ножницы;
акриловый лак.

Материалы и инструменты


1. Для начала надо разобрать расческу. Отделяем от деревянного корпуса щетку. Для нашей работы понадобится только ее деревянная часть, щетку откладываем в сторону.

Отделяем от деревянного корпуса щетку


2. Расческу будем делать для девочки, поэтому подбираем подходящую тематическую картинку. Картинка может быть на салфетке, открытке. Вырезаем рисунок, придавая ему овальную форму и соответствующий размер – делаем его немного меньше, чем корпус расчески.

подбираем тематическую картинку


3. Вырезаем и вторую картинку – маленькое сердечко. Оно будет располагаться на конце деревянной ручки.

Вырезаем и вторую картинку


4. Теперь приступаем к окрашиванию расчески. Наносим несколько слоев розовой акриловой краски. Это можно сделать с помощью кисточки, губки или же кусочка поролона. Новый слой наносим только после полного высыхания предыдущего. Чтобы цвет получился ярким и насыщенным необходимо нанести не менее трех слоев краски.

приступаем к окрашиванию расчески


5. Пока сохнет краска на деревянной основе расчески, приступаем к подготовке картинок. Они вырезаны из открытки, поэтому их надо истончить. Обе картинки кладем в теплую воду на 10 – 15 минут, чтобы размокли. Потом отделяем верхний слой, который будем использовать в дальнейшей работе. Делать это надо очень осторожно, чтобы не повредить картинку, так как мокрая бумага легко рвется.

кладем в теплую воду


6. С обратной стороны намазываем картинки клеем, разведенным с водой. Клея наносить немного, чтобы он не выступал за края картинки. Чтобы избежать образования морщинок и неровностей, клеим картинку, начиная с середины, аккуратно разглаживаем. В случае сдвига рисунка или появления морщинки, можно приподнять край картинки и выровнять.

намазываем картинки клеем

аккуратно разглаживаем


7. Дополняем декор расчески желтыми точками. Обратную сторону кисточку макаем в желтую краску и ставим точки вкруг наклеенных картинок, потом по всей расческе. Можно наносить точки зубочисткой или деревянной палочкой, главное, чтобы они были одинакового размера. После высыхания нанесенной краски вскрываем поверхность лаком. Лучше вскрыть несколько раз.

вскрываем поверхность лаком


8. Деревянная часть расчески готова. Декупаж расчески закончен. Остается только собрать все детали, и можно начинать пользоваться. От такой расчески маленькая модница будет в восторге, ведь ни у кого другого такой нет, и не может быть!
Также эта деревянная расческа будет великолепным подарком.

Декупаж расчески своими руками

Декупаж расчески

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1681-preobrazhaem-raschesku-dlya-volos.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...