Декупаж на дереве

 
  

Декупаж яиц к Пасхе

Так как время летит быстро, дел, как всегда, полно, садимся ка мы сейчас декор к Пасхальному столу оформлять. Каждое сделанное таким образом яйцо греет душу и радует глаз. Итак, приступим. Для декорирования яйца нам нужно собственно яйцо, в нашем случае – деревянная заготовка, акриловые краски, салфетка, клей, лак. Кроме того, нам нужны такие вспомогательные вещи как разные кисточки, губки, шлифовальная шкурка.

материалы


Чтобы нам приятно было брать в руки наше декоративное яйцо, первым делом шлифуем ее с помощью наждачной бумаги.

шлифуем яйцо


Второй этап – с помощью губки покрываем нашу заготовку акриловой краской, обязательно белой. Чтобы фон был ровным, покрываем несколько раз. После каждого нанесения краски, для того, чтобы скорее получить результат, подсушиваем феном нашу заготовку. Следим, чтобы не перегреть наше изделие, в противном случае могут быть неровности вследствие неравномерного высыхания краски. Но если и такое случиться – не беда. Берем в руки наждачку и аккуратненько снимаем неровность.

Декупаж яиц

Декупаж яиц


Когда белый фон готов, приступаем к салфетке. Аккуратно вырываем нужный нам фрагмент. Именно вырываем, чтобы не было заметно краев салфетки после приклеивания. Для того, чтобы нечаянно не порвать или не оторвать лишнего, придерживаем салфетку пальчиками близко к краю, где должна будет пройти линия отрыва. Можно край фиксировать ногтем. Потом прикладываем вырванный элемент к заготовке – так мы определяем, куда лучше мотив приклеить.

Декупаж яиц

Декупаж яиц


Теперь приступаем непосредственно к приклеиванию мотива. Это делать можно двумя способами: сухим способом с помощью кисточки и клея, и мокрым способом – намочив наш фрагмент предварительно в воде. В данном МК будет использоваться второй способ.
Берем файл, которым будем приклеивать салфетку (я пользуюсь очень мягкой и тянущейся целлофанкой, мне она очень удобна). Кладем вырванный элемент салфетки лицевой стороной вниз, мочим с помощью пульверизатора, аккуратно разравниваем складочки, обязательно сливаем лишнюю воду, берем файлик в руки и прикладываем мокрый фрагмент на нашу заготовку. Через целлофан выравниваем фрагмент салфетки, выгоняем все пузырьки и аккуратно, очень аккуратно снимаем файл из заготовки. Следим, чтобы фрагмент салфетки остался на заготовке, а не на файле. После этого аккуратно промокаем наше изделие от лишней воды, затем покрываем фрагмент на заготовке клеем для декупажа. Сушим.

Декупаж яиц

украшение к Пасхальному столу

Декупаж яиц

Декупаж яиц


Следующий этап, если мы будем дорисовывать наше яйцо и шлифовать, для этого мы покрываем изделие первым слоем лака. При шлифовке складок он защитит наш декор от нечаянного повреждения. Лак беру строительный. Основная работа закончена. Теперь – полет фантазии. Дорисовываем элементы, которых либо не хватает, либо повредились во время наклеивания. Делаем акцент на чем-то, пользуемся контурами, шпаклевками, трафаретами – кто что любит в декупаже. Обязательно покрываем лаком нашу работу, минимум три раза. Я же свои работы покрываю пятью слоями, внешний вид изделия - как стеклом покрыто.

украшение к Пасхальному столу


Удачи Вам в творчестве, дорогие мои.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1468-dekupazh-yaic-u-pashe.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...