Декорирование

 
  

Сто причин, почему я тебя люблю

Баночка с признаниями в любви на день Св. Валентина. Что может быть лучше, чем услышать признания в любви от близкого человека, да еще и в такой праздник, как день Св. Валентина. Лучше одного, будет только сто признаний, почему вам так дорог избранник. Сегодня мы будем делать бутылочку «сто причин, почему я тебя люблю».
В работе будут использоваться:
- стеклянная баночка или небольшая бутылки красивой формы;
- клей ПВА;
- губка;
- водоэмульсионная краска;
- универсальный силиконовый клей;
- цветная бумага для печати;
- лак-спрей;
- толстые нитки (мешковина).

Приступаем к работе. При помощи губки тонируем стеклянную поверхность бутылочки белой краской. Когда первый слой краски подсохнет, окрашиваем бутылочку еще раз, но теперь уже доведенной до необходимого оттенка краской (придавать краске необходимый тон можно используя специальные колоры для водоэмульсионной краски или же добавив в краску немного акварели). Помните, что при высыхании цвет краски будет немного светлеть.

В работе будут использоваться


Пока второй слой краски сохнет, распечатываем на листе название для нашей баночки. Можно взять за основу уже предложенное или же придумать название самостоятельно.

распечатываем на листе название


Аккуратно вырезаем слова и при помощи ПВА приклеиваем их к поверхности бутылочки. Клея используем не слишком много, иначе лист может размокнуть, а излишки клея создадут некрасивые потеки на поверхности. Как и краске, клею, нужно дать хорошенько просохнуть.

Аккуратно вырезаем слова


Теперь необходимо задекорировать верхнюю часть горлышка, чтобы не было видно следов для закрутки крышки. Берем толстую мешковинную нитку, приклеиваем ее конец на капельку силиконового универсального клея и, смачивая по всей длине в ПВА, накручиваем вокруг горлышка. Кончик так же закрепляем прозрачным силиконовым клеем. В нижней части моей бутылочки тоже имеются следы, выдающие ее первоначально назначение, поэтому их так же скрываем под нитью. Если вам нужно скрыть только следы от закрутки, то нижнюю часть можно и не декорировать нитью. Если же в качестве основы у вас выступает стеклянная баночка с красивой крышкой, можно вообще пропустить этот этап декора. Вскрываем поверхность бутылочки лаком-спреем, чтобы закрепить декор. Если поверхность оставить не залакированной она будет быстро пачкаться, а вымыть ее будет невозможно.

задекорировать верхнюю часть горлышка


В качестве закрывашки, для бутылочки с признаниями, я буду использовать обычную деревянную пробку, поэтому просто украшаю ее нитями, закрепив их узлом.

деревянную пробку обвязываем


Теперь займемся внутренним содержимым нашей праздничной бутылочки. На цветной бумаге распечатываем признания в любви, множество вариантов которых можно найти в интернете. Но если вы хотите, чтобы признания были более личными, конечно лучше придумывать их самим. Чем больше будет бутылка или баночка, использующаяся в качестве основы, тем крупнее необходимо делать и полоски с признаниями. Вырезаем полоски, скручиваем их и закрепляем при помощи нитки, ленточки или капельки клея.

Вырезаем полоски

закрепляем при помощи нитки


Помещаем наши признания внутрь бутылочки, закрываем крышку и оригинальный подарок любимому человеку на день Св. Валентина готов. Можно дополнительно украсить бутылочку красивыми сердечками.

100 причин почему я тебя люблю

Баночка с признаниями в любви

100 причин почему я тебя люблю

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/2108-sto-prichin-pochemu-ya-tebya-lyublyu.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...