Декорирование

 
  

Шторы – нити

Как известно, шторы предназначены для того, чтобы ими украшать окна, тем самым ограждая себя от лунного или дневного света. Но шторы, о которых вы прочитаете ниже, наверняка, удивят вас и заинтересуют, ведь шторы – нити созданы и используются не только с целью ограничения попадания света, но и для разделения пространства на зоны, поэтому, их можно повесить не только на окна, но и на двери или просто среди комнаты. Смотрятся данные шторы замечательно и оригинально, этим вы сможете восхитить гостей и близких, родных вам людей.

Для изготовления шторы – нити вам потребуется:
1. Нить, также можно порезать ткань, например, джинс или любую другую лёгкую.
2. Клейкая лента. Это может быть как скотч, так и лента, что используется для собрания мусора из одежды. В общем, вы можете взять то, что понравится вам в работе, что будет для вас удобно.
3. Атласная лента. По цвету и тону она должна подходить и сочетаться с цветовой гаммой нити.
4. Степлер со скрепками. Использовать его необходимо будет для того, чтобы скрепить клейкую ленту с уже готовыми прикрепленными нитями.
5. Ножницы.
6. Иголка и нить под цвет атласной ленты.
7. Линейка.

Приобрести все нужные материалы вы можете в магазине, супермаркете или через интернет – магазин, но также, для создания шторы – нити вы можете использовать те материалы, что будут под рукой. Итак, после того, как вы соберете все материалы, вы можете приступать к работе, что хоть и однообразная, но в то же время интересна и увлекательна.
1. Измеряйте ширину окна, двери или проёма с помощью линейки, это нужно для того, чтобы рассчитать, сколько нитей вам будет нужно. Если вы берете специальные нити или нити, что предназначены для вязания, на каждый сантиметр необходимо 8 – 10 нитей. В случае, если вы берете ткань и разрежете ей не тонкими полосками, их будет нужно 3 – 5 штук на один сантиметр. Также вымеряйте длину от верха до пола или до подоконника.
2. Сейчас необходимо взять нити и, отмерив нужную длину линейкой, отрезать, а затем, ровняя по первой, нарезать нужное количество нитей.

Шторы – нити


3. Нарезанные нити для удобства сразу же стоит прикреплять к клейкой ленте. Это нужно также для того, что они меньше путались между собой.

Шторы – нити

Шторы – нити


4. Нарезав и прикрепив нужное количество нитей на клейкую ленту, заверните её другую половину так, чтобы две половинки скрепились и склеились. Далее степлером скрепите так, как показано на картинке.

Шторы – нити

Шторы – нити


5. Возьмите атласную ленту, обвернув ею обе стороны, и сшейте.

Шторы – нити


6. Следующим шагом, который вам необходимо будет сделать – повесить уже готовые шторы – нити на предназначенное для них место.

Шторы – нити

Шторы – нити

Шторы – нити


Шторы – нити вы можете использовать в собственном доме или на даче, ведь это стильно, красиво и удобно. К тому же, их можно украсить лентами, бусами, бисером и прочими подручными средствами. Выбирая цвет, стоит определиться, с какой целью вы делаете эти шторы, таким образом, вы можете разнообразить цветовую гамму, придав новые яркие решения дизайну помещения, или добавить нежности, легкости и романтики во внешний вид.

Шторы – нити

Шторы – нити

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/996-shtory-niti.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...