Декорирование

 
  

Настольный декоративный фонтанчик

Сделать интерьер своего жилья оригинальным желание каждого. Настольный декоративный фонтан одно из лучших решений доступное каждому желающему. При покупке готового изделия вы можете столкнуться с проблемой выбора цвета, формы и исполнения декоративного фонтана. Отличным решением будет создать оригинальный элемент интерьера своими руками.
Итак, как изготовить настольный декоративный фонтан?
Для начала нужно определиться с местом его установки и размерами готового изделия, нарисуйте эскиз, на котором будут изображены основные части и их размеры.

Настольный декоративный фонтанчик


Посетите ряд хозяйственных и электротехнических магазинов, в которых вам потребуется купить множество разных товаров, таких как: декоративная пластмассовая емкость, ракушки, два тюбика белых (только белых) жидких гвоздей, один тюбик прозрачного силикона (желательно для душевых кабинок), фарфоровый или глиняный замок (со ступеньками или желобками, по которым будет стекать вода), специальный насос небольшой мощности и декоративные камни.
Первым делом стоит примерять основные компоненты. После удачного соблюдения размеров в процессе примерки, приступим к сборке и к склеиванию. Следует хорошо промыть обе емкости и обезжирить те части, на которые будут крепиться ракушки. Клеить ракушки стоит не спеша, двигаясь по всей окружности сверху в низ, начиная с верхней кромки декоративной емкости. Нужно полностью заполнять жидкими гвоздями всю полость ракушки, и только тогда прикреплять к поверхности стенки. Для поклейки внутренних стенок емкости ракушками нужно использовать силикон. Схему поклейки ракушек вы видите на фото.

Настольный декоративный фонтанчик


После высыхания клея, пора устанавливать насос, маленькую емкость, и замок. Маленькая емкость должна иметь 3-4 отверстия по бокам для прохождения воды и прокладки питающего провода, а так же отверстие для незаметного крепления гибкой прозрачной трубки, по которой и будет подыматься поток воды. Насос находится на самом дне декоративной емкости. Замок крепиться наглухо с помощью силикона к маленькой емкости. Результат выполненной работы изображен на фото.

Настольный декоративный фонтанчик

Настольный декоративный фонтанчик


Продолжаем оклеивать ракушками и мелкими камешками поверхность маленькой емкости, и других видимых частей. Не стоит тратить лишнее время и силикон на поклейку мест, видимость которых будет закрыта большими камнями. Не забудьте хорошо замаскировать и приклеить прозрачную трубку, по которой будет поступать вода. После завершения всех работ с применением силикона и клея, дайте высохнуть изделию 24 часа. После окончательного высыхания клея пора расставить все камни и другие элементы украшений. Воду стоит заливать фильтрованную или дистиллированную, для исключения образования белых слоев соли на камнях. После завершения всех подготовительных работ включаем насос и радуемся появлению нового оригинального элемента интерьера в вашем доме.

Настольный декоративный фонтанчик

Настольный декоративный фонтанчик

Настольный декоративный фонтанчик

Настольный декоративный фонтанчик

Настольный декоративный фонтанчик

Настольный декоративный фонтанчик

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/799-nastolnyy-dekorativnyy-fontanchik.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...