Декорирование

 
  

Клумба из старых покрышек

Любой владелец дачного участка хотел бы, чтобы его территория была самой красивой и уникальной по сравнению с соседскими участками. Хотя в наше время в магазинах предлагается большой ассортимент украшений и материалов для оформления участка, все же оформить свой план можно и самостоятельно, сэкономив на этом свои средства. В этой статье мы рассмотрим один из вариантов как можно самому сделать уникальное украшение, а именно клумбу из старых покрышек. Эта клумба имеет форму большой чашки.
Для этой работы нам потребуется:
• Две покрышки;
• Металлический профиль (50 – 60 см);
• Ножницы по металлу;
• Пластиковые бутылки (не менее трех);
• Шуруповерт;
• Саморезы;
• Сапожный нож;
• Акриловая краска;
• Кисточка.

Для изготовления этой клумбы нам потребуется две покрышки. Одна из них должна быть меньше. Такие старые покрышки можно бесплатно попросить в любой шиномонтажной мастерской.

покрышки


Как показано на иллюстрации боковую часть шины, необходимо срезать. Это можно сделать при помощи обычного сапожного ножа. В итоге у нас получается три элемента.

разрезаем покрышку

разрезаем покрышку


Следующим этапом будет изготовление ручки для чашки. Для этого нам потребуется металлический профиль, а также ножницы по металлу. Отступая каждые 10 см необходимо сделать надрезы в боковой части профиля. Это необходимо для того чтобы его удобно было гнуть. Края профиля необходимо также разрезать и выгнуть таким образом, чтобы его было удобно прикручивать к покрышкам.

разрезать и выгнуть профиль

разрезать и выгнуть профиль


Далее при помощи саморезов по металлу и шуруповерта необходимо прикрутить ручку к нижней и верхней части чашки (к верхней и нижней покрышки). Эти две покрышки также необходимо скрепить между собой. Это делается при помощи саморезов во внутренней части, как показано на иллюстрации.

прикручиваем ручку

прикручиваем ручку


В конечном итоге получается такая вот чашка. Обратите внимание, что третий элемент, который вырезался с боковой части большой покрышки, является основой клумбы, и играет роль блюдца или подставки.

клумба


После того, как чашка готова, мы приступаем к ее украшению. Для этого нам потребуется 3 или более пластиковых бутылок, а именно их нижняя часть. Обрезать основу бутылок можно при помощи строительного ножа и ножниц. Таким образом, у нас получатся цветки, которые можно покрасить в любой понравившейся вам цвет. При помощи одного самореза необходимо прикрутить цветки на верхнюю часть чашки.

цветы для клумбы

цветы для клумбы


Следующий этап – это покраска самой клумбы. Акриловая краска является самой подходящей для этих целей. Ее преимущество в том, что она прекрасно сохраняет яркость, и не выцветает с годами. Здесь у вас открывается возможность проявить свою фантазию, и использовать те тона, которые вам по душе. Заключительным этапом работы будет заполнение чаши землей. Затем в ней можно посадить цветы. Эта клумба будет отличным украшением вашего дачного участка. Ее изготовление не является сложным, а при наличии необходимого инструмента, такую чашку можно сделать всего за несколько часов. Этот элемент сможет внести креатив в оформление вашей территории, а также удивить и вызвать изумление тех, кто будет проходить мимо этой клумбы.

клумба из старых покрышек

клумба из старых покрышек

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/2351-klumba-iz-staryh-pokryshek.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...