Декорирование

 
  

Декорируем плитку

Многие, наверно, сталкивались с ситуацией, когда после покупки квартиры интерьер, оставшийся от прежних хозяев, хочется переделать, а денег не хватает. Вот и мы оказались в таком положении. Белая «совковская» плитка на кухне ну никак не воодушевляла, а денег на ремонт не было. Однажды муж предложил мне разрисовать ее. Стали думать – чем? И тут в магазине канцтоваров я наткнулась на набор витражных красок. Через пару дней нашу кухню было не узнать.
Вот как мы это сделали. Я нарисовала элементы новых обоев на бумаге.

обои

рисуем эскиз


Если вы не решаетесь взяться за карандаш сами, сейчас в интернете можно найти трафарет на любой вкус. Дальше скрепляем выбранное изображение с пленкой. Контуром (обычно в наборах он черный) обводим трафарет. Я не стала обводить свои рисунки полностью, обвела только некоторые элементы, чтобы их выделить.

выделяем контур


Даем контуру хорошенько высохнуть, после чего берем первый из цветов и очень аккуратно заливаем соответствующие части рисунка.
Оставляем работу часа на 3, чтоб краска просохла и не смешалась с последующей. Так заливаем рисунок поочередно всеми нужными цветами.

Раскрашиваем


Иногда в тюбике жидкость засыхает. Тогда можно воспользоваться иголкой, чтоб освободить носик. Будьте внимательны, так как после такой процедуры краска может выскочить, образовав большую лужу.
После того, как наше произведение окончательно высохнет (лучше подождать сутки), снимаем его с пленки. Здесь нужно быть очень осторожным, чтоб части рисунка не склеились и не порвались.

ждем пока высохнет

снимаем его с пленки


Переносим декоретто на предварительно вымытую поверхность плитки, плотно приглаживаем.

Переносим декоретто


Все.

Наклеиванием

Клеим куда захотим

Особенность декора


Особенность данного декора в том, что он не боится влаги. Рисунки можно мыть. Можно неоднократно переклеивать. Декорировать таким образом можно не только плитку, но и любую гладкую поверхность – стекло, зеркало, мебель. Но некоторые краски боятся солнца. При постоянном попадании солнечного света цвета могут потерять свою яркость.

Декорируем плитку своими руками

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1124-dekoriruem-plitku.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...